Box
0
18 | Январь | 2011 18:39

Себастьян Збик был признан чемпионом WBC в среднем весе

Немец Себастьян Збик, с 2009 года носивший звание временного чемпиона WBC в среднем весе, получил полноценный  чемпионский титул, сообщает промоутерская компания Universum. О решении присудить Збику этот звание стало известно из сегодняшнего письма президента WBC Хосе Сулеймана. В октябре 2010 Себастьян Збик получил статус официального претендента на бой с чемпионом Серхио Мартинесом (Аргентина). Бой Мартинес-Збик не состоялся, так как телеканал HBO отклонил кандидатуру немца. Ввиду отказа аргентинца от проведения боя со Збиком WBC постановил лишить последнего звания чемпиона. Таким образом, Себастьян Збик стал первым немецким обладателем пояса, которым ранее владели Марвин Хаглер, Карлос Монзон, Шугар Рэй Леонард, Томас Хирнс и Бернард Хопкинс, подчеркивает boxing.de.

Себастьян Збик: «Наконец-то закончилось долгое ожидание. Я рад, что теперь я настоящий чемпион. Я всегда говорил, что хочу боя с Мартинесом. Титул временного чемпиона я защищал трижды и не избегал боев ни с кем. Хорошо, что WBC сделал выводы. Для этого дня я работал 6 лет. Грандиозный момент настал - это гениальное ощущение. Для меня большая честь быть обладателем этого знаменитого пояса и я рад влиться в длинные ряды чемпионов Universum. С нетерпением жду первой защиты титула. Могу представить себе и объединительный бой: 2 чемпионов в среднем весе живут недалеко от меня - Себастьян Сильвестр и Феликс Штурм - и оба не хотят выходить на бой со мной. Штурм всегда заявлял, что хочет боксировать с лучшими бойцами этого веса. Почему же он выходит на ринг не со мной, а с неизвестными Лоренцо и Хирнсом? Эти боксеры не принадлежат к мировой элите. Дело явно не в расстоянии: Штурм хорошо знает дорогу в Гамбург.

Тренер Артур Григорян: Я горжусь тем, что у Себастьяна наконец появился настоящий пояс. Он – первый мой чемпион. Я с радостью жду предстоящих боев. Большое спасибо промоутерам».

Вице-шеф Universum Дитмар Пошва: «Мы хотим поблагодарить WBC за это решение. Конечно, с большей радостью мы выиграли бы этот пояс в бою, но правила существуют затем, чтобы их соблюдать. Себастьян заслужил право носить этот пояс. Он очень долго ждал и упорно работал и не боится никаких соперников»

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть