Владимир Видов: «Есть два типа боксеров: одних надо постоянно понукать, а вторых останавливать, чтобы не перетренировались»
Сегодня AllBoxing.ru побывал в Санкт-Петербурге в тренировочном зале Владимира Видова - тренера
«Почти все боксеры делятся на две крайности. Первые – это те, кому все дается упорным трудом и усердными тренировками. Они приходят в зал раньше остальных, а уходят позже. Когда надо пробежать 1 километр, то они стараются пробежать 2. Когда идет упражнение на время, то они стараются успеть как можно больше. Они понимают, что все находится в их руках и тренируются по принципу «что посеешь, то и пожнешь».
«Второй тип боксеров – это полная противоположность первых – они необычайно одарены от природы, но относятся к своему дару очень пренебрежительно. Могут опаздывать на тренировки, пропускать их, но при этом продолжать выигрывать. Природная сила и ловкость, заложенная в них с рождения, будет раз за разом вытягивать их в трудных ситуациях на ринге, но в этом и кроется опасность. Им кажется, что они могут победить всегда и всех. В итоге они начинают тренироваться еще хуже, чем раньше. Таким образом, они сами приближают тяжелый момент».
«Почему так получается? Не знаю. Но я действительно вижу это разделение по полюсам. Кто такой гениальный боксер? Это не тот, кто родился с силой Тайсона и скоростью Али. А тот, кто сумел правильно распорядится своим талантом. Драгоценному камню нужна огранка. Только после этого его цена возрастает в сотни раз».
«Я помню, как тренер
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
- LiveJournal
- Viber
- Skype
- Telegram
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»