Box
0
7 | Октябрь | 2011 09:29

Франсуа Бота и Майкл Грант встретятся 19 ноября в ЮАР

19 ноября в Йоханнесбурге (ЮАР) состоится поединок за вакантный титул WBF в супертяжелом весе между его бывшим обладателем южноафриканцем Франсуа Ботой и американцем Майклом Грантом. 43-летний Бота горит желанием нокаутировать своего 39-летнего соперника и вернуть себе титул, а затем выйти на реванш с 48-летним Эвандером Холифилдом. «Я предвижу нокаут, — цитирует Боту iol.co.za, — Буйвол [прозвище Боты] несется по прерии, и его не остановить. Я намерен нокаутировать его и вернуть себе пояс, который я проиграл Эвандеру Холифилду, однако после того, как я нокаутирую Гранта, Холифилд будет следующим. Когда то Гранта считали новым Майком Тайсоном, но посмотрите на тех, кого он нокаутировал, — думаю, даже моя сестра могла бы их нокаутировать».

В июне этого года Бота нокаутировал 21-летнего соотечественника Фло Симбу, нанеся ему первое поражение в карьере, и сейчас южноафриканец обещает подойти к бою с Грантом в лучшей форме, чем к июньскому поединку. По словам Боты, ему нужно сбросить еще около 6 килограммов, но за месяц он справится с этой задачей. «Я несомненно буду в лучшей форме в бою с Грантом, — сказал Бота. — Симба был не в курсе, но я упорно тренировался, но все равно у меня был лишний вес. Думаю, на этот раз у меня достаточно времени. Я тренировался, и сейчас мне будет легче сбросить лишний вес. Если я буду на 40 процентов лучше, чем сейчас, никто не сможет меня победить. Меня не просто ударить, и хотя со стороны это видится наоборот, потому что руки у меня опущены, но на ринге все по-другому, совсем по-другому».

Сейчас Бота не только продолжает свою боксерскую карьеру, но и активно занят промоутерской деятельностью на африканском континенте совместно с компанией Showpony Promotions. «Наше следующее шоу запланировано на февраль, — рассказал Бота. — И в нем мы хотим увидеть Эвандера Холифилда. Кроме того у нас есть предложения из Камеруна и Конго, которые тоже хотят устроит у себя боксерские шоу. Фактически мы путешествуем по всей Африке и делаем местных боксеров чемпионами и возрождаем бокс на всем континенте».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть