Box
0
25 октября 2011
Автор: Inna Lagun
Баннер

Владимир Кличко приглашает Марко Хука на спарринги

Чемпион мира в первом тяжелом весе Марко Хук собирается перейти в супертяжелый вес и в последнее время делает громкие заявления: «Виталий и Владимир уже многим осточертели. Пришло время навести шороху!» В отличие от чемпиона WBC Виталия Кличко, пообещавшего  «надрать задницу Хуку за высказывания в таком ключе», (супер)чемпион WBA/WBO/IBF Владимир Кличко вежливо пригласил Марко в Австрию: «Пусть приезжает в любое время. Скоро я отправлюсь в тренировочный лагерь, там он может поспарринговать со мной и таким образом привыкнуть к супертяжелому весу».

После защиты титула в декабре Владимир мог бы провести бой с Хуком в 2013 году. Менеджер братьев Бернд Бёнте заявил, что на поединок с Хуком мог бы согласиться и старший Кличко: «Мы ищем Виталию соперника на февраль или март. Если Хук согласен на то, что бой будет транслировать RTL — пусть выходит».


Немецкие деятели бокса  так оценивают шансы Марко Хука против братьев:


Экс-чемпион мира в полутяжелом весе  и комментатор передач о боксе на телеканале ARD Генри Маске: «Сейчас у Хука нет никаких шансов против Кличко. В бою с Кличко перед противником стоит квинтэссенция силы. Мы видели, что Владимир сделал с «великим» Дэвидом Хэем — а я ставлю Хэя выше Хука. Не стану исключать возможности перехода Хука в супертяжелый вес в будущем. Может быть, Кличко тогда уже не будут выходить на ринг».


Бывший боксер-супертяжеловес Аксель Шульц (проиграл Владимиру нокаутом в 1999 году): «Когда Хук наносит удар правой, он приподнимает подбородок. Этим «приглашением» воспользуется любой хороший боксер».


Марко Хука не волнуют мнения экспертов и отсутствие энтузиазма его тренера и промоутера: « Я уложу обоих Кличко, охотнее всего длинного Виталия».

источник: Bild.de , перевод: AllBoxing.ru

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть