Box
0
29 ноября 2011
Автор: Inna Lagun
Баннер

Пресс-конференция в Мангейме (Штурм-Мюррей)

Sturm0440_1.jpg

Фото: Галина Хекер-Петрова

Сегодня в Мангейме (Германия) состоялась пресс-конференция обладателя титула суперчемпиона в среднем весе немца Феликса Штурма и британца Мартина Мюррея. Штурм заявил, что «этот бой превзойдет всё»: подготовка была великолепной и он никогда еще не чувствовал себя настолько прекрасно. Феликс уверен, что, если он применит все наработки, то его вряд ли можно будет победить, сообщает spox.com.

Sturm&Murrey0482_1.jpg

Мартин Мюррей надеется на поддержку соотечественников и воздает должное достижениям Феликса как чемпиона, однако британец уверен, что в пятницу доминировать в бою будет именно он, он же и заберет титул – об этом 29-летний Мартин (#3 WBA) мечтает уже много лет.

Менеджер Мюррея считает, что «Феликс совершил большую ошибку, приняв этот вызов: Мартин в отличной форме и не упустит шанс. Пришло его время».

Штурм дал понять присутствующим, что он сделал выводы из своего предыдущего слабого выступления: «Я учусь на своих ошибках. Каждый великий чемпион иногда проводит слабый бой. Дело прошлое».

Фриц Здунек сказал, что «последние 10 недель подготовки были оптимальными»: тренер и подопечный изучили Мюррея и выработали соответствующую тактику.

Феликс с уверенностью смотрит в будущее: «Я намерен защитить свой титул, чтобы в будущем проводить великие бои. Я хотел бы доказать, что я могу победить любого противника и еще 5-6 лет править дивизионом».

Сможет ли Феликс в случае успешной защиты титула на 13-тысячной арене в будущем проводить объединительные бои с другими чемпионами – вопрос пока открытый: в последнее время Штурм обвинил своих потенциальных соперников в чрезмерных финансовых запросах.

Бой Штурм-Мюррей пройдет под девизом «Ринг в огне» и будет транслироваться телеканалом Sat.1. В программе вечера бокса состоится выступление известной группы «Söhne Mannheims“ с песней « Kill all Psychopaths» (Убей всех психопатов).

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть