Ответы Магомеда Абдусаламова на вопросы читателей AllBoxing.Ru: Часть III
Уважаемые любители бокса, предлагаем вашему вниманию заключительную часть ответов российского супертяжеловеса Магомеда Абдусаламова на вопросы читателей AllBoxing.Ru. Стилистика, орфография и пунктуация авторов вопросов сохранена.
Интересно на кого есть возможность выйти в ближайшие врмена из интересных соперников? Я бы посмотрел Магомеда со многими, в принципе, с таким "навалом" можно составить многим конкуренцию, жаль что такие как Поветкин, Хелениус, Чисора уже были претендентами, а вот что думаете, Магомед, по поводу Устинова? Мне кажется, вам обоим интересна была бы победа друг над другом - Устинову интересно драться в штатах, тебе интересна была бы IMHO победа над крупным соперником без поражений - на этом можно устроить хорошее запоминающееся шоу, как раз мне кажется американцы любят такое и запомнят, нет?:)
— Я буду рад боксировать с любым достойным соперником. Не хочу в кого-то тыкать пальцем, я эту привилегию оставляю своим промоутерам. Думаю, с Устиновым получился бы довольно интересный бой, он сейчас имеет довольно высокий рейтинг. Посмотрим, может в дальнейшем и встретимся.
Магомед здравствуй. Моих три вопроса: 1. Скажи, пожалуйста, что на твой взгляд главное в психологии бойца? 2. Можно ли, не обладая выдающимися физическими данными, упорством и терпением добиться успехов в современном боксе? 3. Сегодня ты любишь бокс так же, как в те времена, когда начинал? Или твоё отношение к нему изменилось?
— Надо уметь себя настроить на бой. Поймать кураж надо, не волноваться, не бояться проиграть. Надо психологически сделать себя сильнее соперника, поверить, что ты сумеешь его победить.
Думаю, что да. Многие боксеры, не обладая выдающимися физическими данными, становились очень достойными, хорошими боксерами.Упорство в спорте — очень важный элемент подготовки. Если правильно питаться, упорно и целеустремленно тренироваться, можно достичь очень хороших результатов.
Я также люблю бокс как тогда, когда только начинал им заниматься.
markobaron: Уважаемый Мага, что сделаешь когда заработаешь первый миллион долларов? Красивых побед тебе и удачи!! И ещё вдогонку вопрос: любимое блюдо, и от чего в жизни тебе как спортсмену труднее всего отказываться(не только в еде а вообще)? Ещё раз мой респект!!!!
— Что я сделаю? [смеется] Не знаю, не знаю что я сделаю. Я пока не заработал миллион. Заработать миллион не просто, Если заработаю, думаю, к тому времени пока заработаю, может и придет в голову мысль как его потратить. Пока об этом не задумывался.
Мне вся вкусная еда нравится, нет особых предпочтений. Хотя, особо люблю мамины пирожки с творогом и зеленью.
Как спортсмен, немного себя ограничиваю, это да. Жесткой диеты нет. В первой половине дня кушаю, а во второй половине дня стараюсь себя сдерживать слегка, поменьше калорий. Дается это мне не трудно.
Привет, Магомед! У меня к тебе несколько вопросов!
- Какие моменты для тебя важны перед выходом в ринг (полный зал, музыка, близкие в зале....или что-то еще)? - Возможно вопрос не очень оригинальный, но мне все же интересно.-Расскажи о своем хобби и как любишь проводить свободное время. И последненький - Если бы тебе поступило предложение из Голливуда сняться в одной из главных ролей в спортивной драме о боксе,ты бы согласился?
— Когда видишь заполненный зал, когда они кричат, это добавляет адреналина в тело. Если еще подобрать подходящую подбадривающую музыку, это тоже очень для меня важно. Как я слышал, близкие люди в зале на некоторых наоборот, отрицательно влияют. На меня это практически не влияет. Может разве чуть-чуть они на меня влияют в лучшую сторону.
Как я провожу свое свободное время я уже рассказал.
Я думаю, да. Интересно было бы попробовать себя в какой-нибудь роли. Думаю, не отказался бы.
Уважаемый Магомед, кого ,лично Вы, считаете наиболее сильным супертяжем в настоящий момент. Успехов, Вам, и чемпионского будущего.
— Братья Кличко в настоящее время самые сильные супертяжеловесы в мире.
Эльнур Гасанов: -Как вы относитесь к WCB(Всемирная Серия Бокса) ? - хотели бы там участвовать и за какую команду? - будет ли будущее у WCB по вашему мнению ?
— Профессионалам в WSB выступать не разрешается. Насколько я знаю, даже те, кто провел хотя бы один бой в профи, не имеют права там выступать. Несколько моих родственников выступают в WSB, и я слежу за их боями. Будет ли будущее? Мне самому интересно посмотреть, будет ли будущее у бокса в этом направлении. Время покажет.
Когда вы очистите супер тяжолый вес, от скучных бойцов, заберете пояса к нам на родину, и будите показывать настоящие зрелещьные бои как во времена Тайсона и прочих великих тяжеловесов только тогда вы будите по настоящиму довольны и счастливы?Смотря на вашы бои я очень надеюсь и верю и помоему даже где-то в душе знаю!Что вот он тот самый тяж Магомед Абдусоламов Который покончит со скукой в тяжолом весе и будет новой звездой и величайшым бойцом нашего времени как когда то Майк Тайсон!Желаю вам всего самого лучшего, вы правильно проводите свои бои часто, только так можно стать великим!Разумов Константин.
— Конечно, если я завоюю чемпионский пояс, тогда я буду счастлив. Я этот пояс привезу на свою Родину, в Россию. Буду стараться показывать зрелищные интересные бои для всех зрителей, кто любит бокс.
1. Подписан ли контракт на бой с Трэвисом Уокером? 2. Кто будет следующим наиболее вероятным соперником, после/кроме Трэвиса Уокера? 3. Рассматривали ли такой способ получения чемпионских боев, как публичные заявления типа: "Кличко, выходи, подлый трус!" и демонстрацией оторванных голов, разукрашивание портретов и т.п. ? Очень хочется увидеть Вас в боях за чемпионские титулы!
— Контракт пока не подписан, но подготовка к бою идет.
Подбором моих соперников занимаются мои промоутеры. Они рассматривают кандидатуры, а потом мне сообщают имя потенциального соперника на следующий бой. Обычно мы в итоге приходим к одинаковому мнению. Я в этом плане полностью полагаюсь на них.
Нет, абсолютно нет [смеется]. Я считаю, это некрасиво, как и любые другие оскорбления. Если вдруг дойдет до того, что я буду вызывать кого-то на бой, я сделаю это скромно. Я скажу: «Я, Магомед Абдусаламов, хочу боксировать с тобой, прими мой вызов». Вот так как-то.
_ Lion_ : Добрый день,Магомед! Хочу задать вам вот такие вопросы - нацелены ли вы на бой с Владимиром Кличко ? Каковы ваши достижения в любительском боксе ? И что вы думаете по поводу недавнего боя Хелениус-Чисора ? P.S Удачи вам в последующих боях!
— Я не ориентируюсь на кого-то конкретно. В боксе иногда быстро все меняется. Моя цель: много тренироваться и добиться права на чемпионский бой. Я не зацикливаюсь на каком-то определенном боксере.
Достижения в любителях? Я двукратный чемпион России и чемпион мира среди студентов. К сожалению, по определенным причинам не попал на олимпиаду.
Выиграл Чисора бой. Думаю, других мнений и быть не может. Его просто обокрали.
_MINIMALИСТ__: Добрый день Магомед ! Не хотели бы вы встретиться с Деонтеем Уайлдером? Это была бы битва жестоких панчеров и бой получился бы в 100 раз интереснее боев нынешних скучных тяжеловесов..
— Как я уже говорил, привилегию выбирать соперников я оставляю своим промоутерам. Я конечно бы не отказался с ним встретиться. Но Уайлдера слишком осторожно ведут, и не думаю, что его промоутеры выставят его против меня.
Здравствуйте, Магомед! Какую из намеченных вершин (не только спортивных) Вы еще не покорили, но стремитесь к этому?
Чемпионский пояс — эта та вершина, к которой я стремлюсь.
Ассаламу алейкум, Магомед. Во-первых, желаю только побед , как в профессиональной, так и в личной жизни. Скажи, поддерживаешь ли ты отношения с Тимуром и Султаном Ибрагимовыми?? Посещаешь ли сайт олбоксинг и читаешь ли наши комментарии?? И, как пожелание напоследок, плащ этот не идет тебе, братка.. такое ощущение, что это промоутеры твои его тебе навязали )
— Про Султана я уже говорил, а с Тимуром тоже поддерживаю дружеские отношения. Мы созваниваемся иногда. Он очень хороший и порядочный парень. Мне очень жаль, что он проиграл Сету Митчелу. Я болел за него, и мне очень хотелось, чтобы он выиграл.
Да, я я очень часто посещаю оллбоксинг и читаю ваши комментарии. Спасибо всем, кто оставляет комментарии обо мне на оллбоксинге.
Про плащ я уже говорил. Правда, я не скажу, что мне его навязали. Мне его предложили. Это часть шоу. Промоутеры считают, что так лучше, а я на этом не зацикливаюсь.
Магомед здравствуй! Эмиль Кроткий считает что:- Бокс-это дружеские кровоизлияния. Виктор Жемчужников:- Бокс- это наука, исследующая человека на прочность. Мохамед Али:- Бокс - это когда много белых людей смотрят, как двое чёрных избивают друг друга. Вопрос Магомеду-Чем является бокс лично для тебя, как определение? ( возможно оно войдёт в историю мирового бокса, как и вышеназванных авторов). Вопрос 2-ой:Некий американский боксёр сказал:-Я отдал бы свою правую руку, чтобы одинаково свободно владеть обеими руками. Какую жертву или подвиг ты готов принести на алтарь бокса, чтобы одинаково свободно владеть обеими руками? Вопрос3-й:Америк. карикатурист Фрэнк Хаббард считает что самое трудное в боксе- собирать свои зубы с пола рукой в боксёрской перчатке...ну а если серьёзно Маго. Что самое трудное в боксе лично для тебя? Лично от себя, спасибо за зрелищный и результативный бокс, успехов в будущем и не допусти себе греха когда либо в карьере, недооценить кого-либо из соперников.
— Бокс для меня это все. Это мое увлечение, моя работа, мое хобби. Это то, ради чего я иду к своей цели.
Я владею обеими руками хорошо. Правда я иногда увлекаюсь, иногда на правую увлекаюсь, иногда на левую.
Самое трудное в боксе для начинающего боксера — это тренировки, тренировки, тренировки… Пахать, пахать и пахать надо для того, чтобы добиться результатов.
Маго если когда нибудь встретятся в ринге ДОКТОР ЖЕЛЕЗНЫЙ КУЛАК и ЧЕЛОВЕК ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ, как думаеш кто победит и почему?
А перчатки если будеш подписывать, то лучше обе подпиши - точно сгодятся хоть кому.
— Это кто такие? Не уверен что правильно понял. [смеется] Кто победит? Почему-то хочется, чтобы победил Человек-Летучая мышь. Летучая мышь сделает все возможное для победы.
Магомед, здравствуй. Подскажи - тренируешь ли ты силу удара, или она у тебя с рождения. Выполняешь ли ты спец. упражнения для увеличения силы удара, занимаешься ли с отягощениями ? Здоровья, удачи, чемпионского пояса !!
Здраствуйте Магомед! У вас очень резкий и жёсткий удар. Это от природы или вы его поставили?
— Я большого внимания не уделяю тренировке силы удара. Возможно это у меня с рождения, по генам от отца передалось. Бывают иногда сильные люди, а удар у них замедленный, тягучий такой, не взрывной. Вот это очень важно, тренировать резкость удара, чтобы удар получался взрывной. Некоторые мои упражнения на тренировках как раз рассчитаны на это.
Магомед, выражаю своё восхищение вашими поединками. И вот мой вопрос: "Сегодня в интернете, газетах пишущий о боксе, часто многие боксёры тяжелого и супертяжелого веса "бросают" вызов братьям Кличко, мол, есть у них и силы, и опыт, и "ключи" к "хрутальной челюсти" Владимира, и подходы к "корявой" технике Виталия. Мне бы хотелось услышать Ваше мнение и понимание такой ситуации, если бы в скором времени (допустим) состоялся бой Кличко-Абдусаламов. Знаете ли Вы, что можно и нужно предпринять против стиля братьев Кличко, кроме характера и воли к победе? И за счет чего Вы бы могли разрушить на ринге этот семейный бастион? Спасибо!
Мага Салам Алейкум, рад твоим успехам и жду от тебя дальнейших побед, я уверен что ты их добьёшься иншаЛлагъ. У тебя есть в планах встреча с одним из братьев Кличко и если есть, то когда примерно это может произойти?
— Спасибо за вопросы, но я уже ответил на похожие вопросы ранее.
Спаринговал ли Магомед процессе подготовки к боям (своим или чужим) с известными российскими или укр. боксерами, и были ли предложения от кого-то поработать спарринг партнером?
— Ни с кем из российских или украинских боксеров я не спарринговал, как-то не доводилось.
В далеком 1983 перспективный боксер Билли Коллинс встречался с очередным средним боксером Луисом Ресто, который должен был стать очередной ступенью на его пути наверх. Но Ресто вышел в ринг с гипсом в перчатках и избил проспекта в неравном бою,который закончился, в последствии смертью для Билли Коллинса(HBO в 2008 сняли док.фильм). Магомед,-существует ли в контракте на бой пункт в случае смерти одного из боксеров после тяжких травм,полученных, на ринге и что ты думаешь по этому поводу?
— Там не совсем так было. Это тренер того боксера убрал часть набивки из перчаток, а не гипс положил как Маргарито. Если по сути вопроса… Конечно существует в контракте на каждый бой пункт о страховке, которая покрывает все расходы в случае получения боксером травм. Если боксер травму получает, или если в ринге что-то случается, страховка берет на себя все медицинские расходы.
Здравствуйте, Магомед. Назовите, пожалуйста, Ваш вариант первой пятерки ПиФоПи всех времён и объясните свой выбор. С уважением и пожеланиями всяческих успехов.
— Составить пятерку всех времен я не берусь потому, что в отличие от современных боксеров, бои боксеров прошлых лет смотрю не так часто. Некоторых известных боксеров прошлого я видел всего 1-2 боя, а по одному увиденному бою делать выводы нельзя. А если полагаться на мнение экспертов, то это будет уже не моя пятерка. Из современных боксеров, на место в лучшей пятереке всех времен претендуют Пакьяо и Мейвезер. Думаю, если они встретятся между собой, то победитель этого боя сделает серьезную заявку на место в такой пятерке.
1. Магомед, назовите, пожалуйста, ту Гору, пока не идущую к Вам, но которую Вы обязательно хотели бы навестить на своем боксерском пути (я, конечно, не имею ввиду Валуева)? 2. С кем из великих тяжеловесов прошлого Вы мечтали бы сойтись в гипотетическом поединке?
— Наверное, моя гора — это та цель, к которой я иду, а моя цель — это завоевание чемпионского пояса.
Из боксеров прошлого, хотел бы встретиться в гипотетическом поединке с Мохаммедом Али.
Здравствуй, Мага. Какова вероятность проведения твоего поединка против Тайсона Фьюри. Какой совет можешь дать челоеку среднего роста в бою против большого оппонента?
— Все возможно, все возможно. Мои промоутеры кинули вызов, но ответа от Фьюри пока не последовало.
На второй вопрос ответ простой. Работа в ринге Майка Тайсона, который уступал в росте своим соперникам — вот ответ на этот вопрос. Работа корпусом, сокращать дистанцию и бить как можно сильнее — все то, что так хорошо умел делать Тайсон в его лучшие годы.
Магомед, ваш следующий соперник Travis Walker повыше уровнем, чем ваши прежние соперники. Будете ли вы пытатся его нокаутировать в первых раундах, как и остальных, или измените тактику? Готовы ли вы к затяжному 10-раундовому бою?
— Трэвис Уокер всегда принимает открытый бой, какой бы соперник не был перед ним. Думаю, будет очень интересный поединок, но я никогда не планирую, что в первом или втором раунде нокаутирую соперника. Это само по себе получается. Я буду пытаться с ним боксировать, а там как получится. Конечно, я готов и к затяжному бою. Абсолютно готов. Но думаю, бой не пройдет всю дистанцию, т.к. будет очень много серьезных ударов.
Мое почтение,Магомед! 1.Боитесь ли чего-нибудь (в ринге и вне его)? 2.Хотели бы чтобы Ваш сын занимался боксом?А дочь?)) 3.Американские полицейские спрашивают у Вас регистрацию?)))Желаю успехов.С уважением.
— Я боюсь только Всевышнего, и в ринге и вне ринга. Больше никого и ничего не боюсь. Только Всевышнего.
На второй вопрос уже отвечал.
На счет полицейских.. Нет, абсолютно нет. Ни разу не останавливали, ни разу не проверяли. Я не люблю нарушать правила дорожного движения, и закон не люблю нарушать.
Здравствуйте, Маго! 1) Что нравится в США?:) 2) Что не нравится в США?:) 3) Сколько вы получаете денег за бои: за свой первый бой,за последний?
— Нравится в США менталитет людей. Здесь почти все дружелюбные, улыбчивые. У нас люди более вспыльчивые и агрессивные. Что не нравится? Мне пока не доводилось здесь встречаться с чем-либо, что может мне не понравиться.
Я пока не получаю столько денег за бои, чтобы можно было «похвастаться». Я не зацикливаюсь на этом, мне нужно сначала сделать себе имя, а потом уже думать о гонорарах. А за свой первый профессиональный бой, если мне память не изменяет, я получил 2 тысячи долларов.
: Магомед, расскажите о себе, своих родителях, и о жизненных приоритетах. Страна должна знать свих героев.
Вопросы:
1. Какое на ваш взгляд соотношение спорта и бизнеса, что из этих понятий имеет приоритет, в профессиональном боксе?
2. Поветкин и Бойцов в начале своей карьеры говорили о не желательности боев с соотечествинниками.Вам будет не приятно встречаться в боях с Российскими боксерами или вам все равно кто и откуда соперник?
3. Скажите, вам хотелось бы встретиться с одним из братьев Кличко в ближайшее время, чувствуете ли что можете победить их, чем вы можете объяснить не желание их противников работать в ринге в полную силу?
— Мои родители родом из небольшого села в Акушинском районе. Когда они поженились, они переехали в Махачкалу. Мать -- домохозяйка, а отец работает в транспортной сфере. Начинал он с работы водителем, а в данный момент он является руководителем авто-транспортного предприятия в городе Каспийске. В прошлом он был очень перспективным спортсменом, занимался вольной борьбой. Его тренировал многократный чемпион мира по борьбе Али Алиев. И тренер, и все кто знали его, отзывались о нем как об очень перспективном спортсмене. Его подвела проблема с сосудами, от нагрузок начинались головные боли, и по этой причине он оставил спорт. Мои родители очень болеют за меня, очень волнуются за меня и душой и сердцем. Я очень благодарен своим родителям, что вырастили меня таким. Отец всегда поддерживал меня и в спорте и в учебе. Я и сейчас пытаюсь получить свой третий диплом. Я учусь на четвертом курсе филиала Государственного Налогового Института республики Дагестан на юридическом факультете. Кстати, пользуясь случаем, хотел бы передать привет и слова благодарности ректору Бахмуду Магомедовичу и проректору Мураду Бахмудовичу.
Профессиональный бокс это и то и другое. В первую очередь, это конечно спорт. Если ты не добился спортивных результатов, то о каком бизнесе может идти речь? Если ты в профессиональном боксе не достиг ничего, ты ничего и не заработаешь.
Знаете, я бы сказал, что конечно не хотелось бы встречаться с российскими боксерами. Но если вдруг ситуация заставляет, придется боксировать, а что делать?
Чем объяснить нежелание противников Кличко работать в полную силу? Обычно они работают в полную силу, просто они не могут ничего сделать. Они не могут подобраться на нужную дистанцию, а просто махать руками по воздуху, махать не попадая, не дотягиваясь и т.д. нет смысла. Зачастую это Кличко заставляют их выглядеть таким образом, как будто они не работают в полную силу. Иногда соперники экономят силы, надеясь поймать Кличко на ошибке ближе к концу боя, но Кличко им такого шанса обычно не дают.
Здравствуйте, Магомед! По стилю Вашего боя чувствуется, что Вам, как и многим боксерам, к уровню которых Вы стремитесь, в детстве часто приходилось драться.
1. Есть ли у Вас среди уличных боев самый запомнившийся, может быть принесший важную победу?
2. Как сами считаете, похож ли Ваш стиль боя на стиль кого-нибудь из известных, в том числе в прошлом, боксеров?
3. Включает ли Ваша настоящая подготовка просмотр боев других боксеров, если да,то каких и чему Вы у них учитесь?
— У меня когда случались уличные драки, никогда один на один. Всегда это случалось неожиданно и всегда один против кучки противников. Я особо не люблю про это вспоминать, не хочу подавать пример другим. Не хочу, чтобы молодежь шла в бокс для того, чтобы демонстрировать свои навыки на улице. Хочется, чтобы народ всегда был дружным. А из запоминающихся... Один раз на меня напало три человека, и уже через 15 секунд они все были уложены. Точные удары пропустили, и потом их пришлось долго откачивать.
Я бы сказал, немного, может быть, похож на Джорджа Формана стиль. Что-то есть. Смотрю иногда видеозаписи своих боев, что-то есть общее в атаке. Большого сходства нет, но немного напоминает.
Честно говоря, я очень много боев смотрю и всегда нахожу что-то полезное для себя, делаю для себя нужные выводы. Я люблю смотреть бои, особенно тяжелый вес. Более легкие веса тоже смотрю.
Здравствуйте, Магомед.Это правда что наиболее полно талант боксера способен раскрыться только в Америке? Америка была и остается страной возможностей, где каждый может использовать свой шанс, поэтому Вы приняли решение жить и тренироваться там?
— Конечно, больше возможностей достичь успехов в профессиональном боксе это в Америке. Это однозначно. Здесь популярен этот спорт. Может не так популярен как раньше,но каждую неделю проходят несколько вечеров бокса. Во-вторых, здесь очень много профессиональных боксеров, а значит проблем со спарринг-партнерами не бывает. В России найти достойных спарринг-партнеров не просто. И самое главное то, что в Америке этот бизнес раскручен. Здесь телеканалы платят большие деньги за право трансляции боев, а у нас этого нет. Здесь в большинстве случаев организация вечеров бокса дело прибыльное. В Америке эти шоу оправдываются за счет оплаты телевидением.К сожалению, в России нет заинтересованности в проф.боксе со стороны телевидения, и шоу можно организовать только при помощи спонсоров. А здесь это уже налаженный и взаимовыгодный бизнес. Надеюсь, в Росии тоже к этому придет, хотелось бы чтобы как можно скорее.
Зраствуйте Магомед! Как здоровье? Спасибо за бокс.Удачи Вам.
— Здоровье в порядке. Но профессиональный спорт всегда связан с травмами. Без этого не бывает. Одна уходит, другая появляется. Приходится следить за своим здоровьем и по возможности избегать травм. А так, в целом, со здоровьем хорошо.
Друг-Котов: Здравствуйте, Магомед! Какое влияние на ваш стиль оказала работа с Сармиенто? Какова конечная цель вашей боксерской карьеры? Спасибо за бокс который вы демонстрируете! Удачи!
— С Пабло Сармиенто я стал более скоростным, стал больше работать передней рукой. Много полезного и интересного набираю от него. С ним я сбросил немного лишнего веса. Думаю, и дальше также хорошо будет у нас с ним получаться идти к конечной цели — чемпионскому поясу.
: ассаламу алейкум, Мага сен сайрив? я из села акуша как ты. Мага ты красавчик так держать ты там в америке всех поломаешь) я сам тоже занимаюсь боксом и очень хотел бы хотя бы один рас потренироватся с тобой) аа чёто я про вопрос забыл. Мага о чём ты думаешь перед выходом на ринг? как там без хинкала?)) успехов тебе в дальнейшей карьере и здоровья тебе и твоим близким! ТАК ТЕРЖАТЬ УЦЫ)
— Ва алейкум салам. Ахил сайра. Когда приеду на Родину, буду очень рад видеть любого, кто захочет вместе потренироваться, и помогу чем смогу.
Я уже отвечал, что когда выхожу на поединок, уже думаю о ходе предстоящего боя. Проигрываю в голове варианты как начать, стараюсь предугадать, как соперник будет себя вести. План боя становится визуальным у меня в голове во время выхода.
По поводу хинкала. Как раз, у меня хинкал всегда есть. Со мной рядом жена, так что проблем нету у меня.
Здравствуйте! Во первых хотел поблагодарить allboxing за предоставленную возможность пообщаться с Магомедом. Магомед, добрый день. Меня зовут Андрей и я стараюсь следить за вашими выступлениями как только впервые услышал о вас. Действительно, после увиденного мною , да и остальными любителями бокса в голове появляются мысли о будусчем чемпионе. Полагаю, не только я один так считаю и конечно на это надеюсь. Из этого складывается вопрос: Есть ли у вас, Магомед, такое чувство, что уже сейчас на ранней стадии вашего восхода, которое говорит вам , что вы чемпион? Есть ли эта невидимая нить , которая тянется вверх и вы чувствуете прикосновение невидимой руки Алимпа? Ну и хотелось задать вопрос не о боксе. Думаю за боксом лудше наблюдать и наслаждаться этим моментом. Хотел бы спросить о вашем детстве. У каждого человека оно своё и щитаю это самое счастливое время. Каким оно было? Когда первый раз появилась мысль о боксе?И еще я полагаю, что если человек талантлив, то он талантлив во всём. Какие у вас увлечения ? В чем вы еще приуспели или может быть хотели ханяться? Магомед, спасибо большое, что дарите нам надежду. Дарите положтительный настрой и веру в себя. У вас всё получиться, надо только верить. Верь!
— Да, есть такое чувство. Я иду к своей цели и все будет так, как захочет Всевышний. Я вижу эту невидимую нить, я очень стараюсь сделать все, что зависит от меня лично, сделать все возможное, чтобы оправдать надежды моих болельщиков.
Первая мысль о боксе появилась у меня в 22 года, а до этого я занимался кикбоксингом и восточными единоборствами. Честно говоря, до этого я о боксе совершенно не думал. В 23 я начал заниматься боксом.
Честно говоря, у меня способности к спорту очень хорошие. За какой бы спорт я не взялся, у меня всегда были хорошие результаты. Быстро могу адаптироваться к разным видам спорта. Я уже говорил, что хотел бы в дальнейшем заняться бизнесом. Пока конкретно об этом не думал, так как у меня есть определенная цель в боксе, которую нужно осуществить.
Саламалейкум Магомед!Мне нравиться как ты ведешь бои,что ты сними долго не играешь,а бьешь как с кувалды.это очень зрелищно.Вопросы у меня не по спортивной части это наверное как бы личное ,но раз можно задавать и я тебе задам.Как ни как мы хотим знать все о тебе .Вопросы:Твое отношения к женшинам? Как ты относишься к многоженству?
— К женщинам у меня всегда нормальное отношение было, уважительное. И они всегда ко мне относились уважительно.
Как отношусь к многоженству? [смеется] Я не знаю, я в этой шкуре не нахожусь и такого варианта для себя не рассматриваю. В то же время, не хочу критиковать других, у которых много жен. У меня есть одна жена, и она мне полностью заменяет и четырех, и пять жен.
: Салам Магомед из Дагестана!!! Очень приятно слышать и видеть твои яркие победы!!! Ты начал карьеру как Тайсон, надеюсь продолжишь лучше его!!! Очень много вопросов тебе уже задали, я просто хочу пожелать тебе дальнейших успехов !!! Твои земляки гордятся тобой!!! Удачи, Магомед!!! Мы в тебя верим!!!
— Ва алейкум салам. Баркалла [спасибо]. Спасибо за поддержку, надеюсь я не подведу вас.
Уважаемый Магомед! Вы перспективный боксер, у Вас поставленные удары, которыми всех укладываете на настил ринга. Внешне, если посмотреть на атлетические формы - вы сильно здесь не выделяетесь, а бьете жестко, точно и самое главное во время. Эти навыки у больше наработанные тренировками или талант? В мировом боксе если ты не сильный, то тебя побьют! Какие у вас физические характеристики: максимальный вес по жиму лежа, количество подтягиваний на перекладине, количество сек по бегу 100 м? Сколько часов в неделю вы тренируетесь? Желаю огромных успехов в боксерской карьере!!!
— На первую часть вопроса я уже отвечал, что-то похожее было.
Про жим лежа тоже уже отвечал. С бегом на короткие дистанции у меня всегда не очень было. Честно говоря, я никогда быстро не бегал. Довольно средние результаты по бегу.
Количество подтягиваний? Где-то 20-22 раза я подтягиваюсь.Тренировки примерно занимают в день три-три с половиной часа. При подготовке к бою немного по-другому бывает, в зависимости от стадии подготовки. А вообще, перетренироваться также плохо как и недотренироваться.
А теперь пользуясь случаем хотел бы поблагодарить сайт Allboxing.ru за предоставленную возможность пообщаться с болельщиками и любителями бокса напрямую. Всем авторам вопросов также выражаю огромную благодарность за неравнодушие к моей карьере и за интересные вопросы и теплые пожелания. Буду делать все возможное чтобы не разочаровать вас, чтобы показывать интересный зрелищный бокс. Хочу поздравить всех любителей бокса с наступающим Новым Годом и пожелать им крепкого здоровья, счастья и много хороших интересных боев в наступающем году.
Ознакомиться с первой и второй частями ответов Магомеда Абдусаламова на вопросы читателей Allboxing.ru можно перейдя по этим ссылкам:
Объявляем победителей конкурса вопросов:
- Перчатку с автографом Магомеда Абдусаламова получат пользователи
- Фотографию Магомеда Абдусаламова с автографом получат пользователи Злой Чечен...
. Редакция Allboxing.ru благодарит всех читателей, приславших вопросы. Победителей конкурса просим сообщить свой почтовый адрес, прислав его на электронную почту bill@allboxing.ru
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»



