Боб Арум рассчитывает устроить бой Пакьяо-Мейвезер в ноябре
Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум заявил, что отказался от идеи проведения боя в мае, и теперь он попробует организовать бой между чемпионом мира в полусреднем весе по версии WBO 33-летним филиппинцем Мэнни Пакьяо и чемпионом мира в этом же весе по версии WBC 34-летним американцем Флойдом Мейвезером-младшим в ноябре этого года. В телефонном разговоре с BoxingScene.com/Manila Standart Арум сказал: «Чего мы пытаемся добиться, с учетом того, что Мейвезер дерется в мае, а Пакьяо в июне, — сможем ли мы подписать контракт на бой в ноябре». Арум говорит, что когда уже казалось, в деле был достигнут определенный прогресс, Мейвезер все отверг и заявил о том, что хочет разделение гонорара 70 на 30 или, как минимум, 60 на 40 в его пользу. И это «после того как стороны согласились на разделение 50 на 50».
Советник Пакьяо Майкл Конц вернется на Филиппины, чтобы обсудить с Пакьяо варианты для следующего боя, который планируется на 9 июня. Арум разговаривал с чемпионом мира в первом среднем весе по версии WBA 31-летним пуэрториканцем Мигелем Котто несколько дней назад, и боксер заявил, что не сможет уложиться в рамки полусреднего веса (147 фунтов; 66,7 кг). Пакьяо же отказался драться выше этого лимита. Следовательно, вариант боя с Котто отпадает. Арум сказал, что Конц «поговорит с Мэнни, мы обо всем договоримся, и у нас будет соперник для следующего боя».
Пакьяо заявил о том, что он не заинтересован в четвертом бое с чемпионом мира в легком весе 38-летним мексиканцем Хуаном Мануэлем Маркесом, потому что среди поклонников бокса к этому бою не будет большого интереса. Бой с чемпионом мира в первом полусреднем весе по версиям IBF/WBA 28-летним американцем Ламонтом Питерсоном также невозможен, потому что Всемирная боксерская ассоциация (WBA) обязала его дать немедленный реванш бывшему обладателю этих титулов 25-летнему британцу Амиру Хану.
В список потенциальных соперников Пакьяо входило четыре человека. С тремя бой не состоится по вышеуказанным причинам. Остается только не имеющий поражений чемпион мира в первом полусреднем весе по версии WBO 28-летний американец Тимоти Брэдли.
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»



