Интервью с трехкратным олимпийским чемпионом Бувайсаром Сайтиевым
Российский борец вольного стиля, трехкратный чемпион олимпийских игр, шестикратный чемпион мира, шестикратный чемпион Европы, пятикратный чемпион России Бувайсар Сайтиев провел тренировку на проекте «M-1 Fighter». Он показал бойцам, как правильно делать проход в ноги и как уходить от него, продемонстрировал несколько захватов, которые могут быть полезны в ММА. Спортсмены тщательно отрабатывали те полезные приемы, которые им предложил легендарный боец вольного стиля. По окончании тренировки Бувайсар дал интервью телеканалу «Боец», в котором рассказал о том, почему он принял решение завершить карьеру, поведал о дальнейших планах на будущее, а также отметил, что не желает видеть своих детей в профессиональном спорте.
— Будете ли вы заниматься тренерской деятельностью?
— Да, у меня сейчас есть масса вариантов работать тренером. Я вообще очень много занимаюсь с детьми, в этом году в Дагестане появилась школа на 400 человек, которая носит мое имя. Также там уже была школа на 1400 человек, где я проводил тренировки. Помимо этого, мой брат, олимпийский чемпион 2000 года в Сиднее Адам Сайтиев сейчас активно готовится к чемпионату России, а также к Олимпиаде-2012, на которую он завоевал лицензию для сборной страны после победы на европейском турнире по вольной борьбе в Болгарии.
— Однозначно нет. Я не понаслышке знаю, что такое большой спорт. Это насыщенная, но крайне непростая жизнь. А медийная составляющая спорта пагубно влияет на спортсменов. Поэтому я бы хотел огородить своих детей от этого.
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»



