Майкл Биспинг и Марк Муньос недовольны положением Гектора Ломбарда
Положение в UFC бывшего чемпиона Bellator Гектора Ломбарда (31-2), который в случае победы в дебютном бою в UFC должен получить поединок с чемпионом, заставляет Марка Муньоса (12-2) и Майкла Биспинга (22-4) недоумевать о том, чем именно Гектор заслужил свое право боя за пояс.
«Я понимаю решение UFC относительно меня, поскольку причина того, что я не получил титульный бой заключена во мне… Я был несколько раз в одном шаге от титульного поединка и проигрывал в решающих боях, — цитирует Биспинга fightersonlymag.com. — Так что мне некого винить кроме самого себя. Я не обвиняю UFC, и не злюсь на них. Если бы я победил Дэна Хендерсона, то получил бы титульный бой, но я не победил. Если бы я одержал победу над Челом Сонненом, я дрался бы с Андерсоном Сильвой в Бразилии, но я не победил, потому что меня ограбили судьи своим решением, это сделало не UFC.
Так что, конечно, обескураживает то, что кто-то приходит из Bellator. Откровенно говоря, я не видел ни одного его боя, потому что никогда не смотрел Bellator, их бои мне неинтересны. Смотря на послужной список, можно решить, что он агрессивный боец и нокаутирует соперников, но ни одного его боя я не видел. Он может настоящая сенсация, может он уникум, не знаю. Но точно знаю, что он ни разу не дрался в UFC. Так какого черта он получает титульный бой?».
Марк Муньос тоже считает, что положение Гектора не соответствует его заслугам. «Ему нужно заслужить право на титульный бой, — говорит Марк. — Я например дерусь в UFC уже почти три года и заслужил свое положение. Я проигрывал несколько раз и отвечал своей карьерой за это. Но я вернулся и доказал, что все критики неправы. Улучшил свои навыки, стал всесторонне развитым бойцом. И это обеспечило мне место в пятерке лучших бойцов мира. Я верю, что являюсь одним из лучших бойцов мира и заслуживаю право выйти на бой с чемпионом в случае победы в следующем бою».
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»



