Box
0
30 | Июль | 2012 17:11
Автор: А. Панчин

Зубер Джафаров: Для первого боя на Олимпиаде Водопьянов отбоксировал достаточно нормально

Соперник россиянина Сергея Водопьянова во втором раунде олимпийского турнира является крайне закрытым по стилю боксером, заявил старший тренер сборной России Зубер Джафаров. Водопьянов в стартовом поединке весовой категории до 56 кг уверенно победил аргентинца Альберто Мелиана — 12:5. В бою за выход в четвертьфинал Сергей встретится с бразильцем Робенилсоном Виейрой де Жесусом. «Следующий соперник Сергея очень перекрытый боксер, — сказал Джафаров. — Из наших ребят с ним никто раньше не встречался, но у всех бразильцев очень неплохая школа. Он не боксирует в открытом стиле, а с такими противниками всегда приходится очень сложно».

Тренер отметил, что тренерский штаб сборной «изучил бои бразильца, и кое-какие наработки у нас уже есть». «Опыт показывает, что таких боксеров надо раскрывать финтами, раздергивать, вытягивать на себя и перехватывать во время атак, — добавил специалист. — Сейчас для нас главное — тактически правильно построить бой».

Оценивая стартовый поединок Водопьянова, тренер сборной подчеркнул: «Для первого боя на Олимпиаде Сергей отбоксировал достаточно нормально». «Он полностью контролировал ситуацию на ринге и выиграл все раунды, — продолжил Джафаров. — Надо учитывать и то, что первые бои складываются, как правило, всегда очень тяжело в психологическом плане. Но Сергей по ходу встречи аккуратно разобрался с соперником, избегая грязного бокса со стороны оппонента и выиграл чисто». 

Источник: Р-спорт

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть