Box
0
16 | Август | 2012 06:32
Автор: А. Панчин

Николай Хромов об итогах Олимпиады в Лондоне

Главный тренер сборной России Николай Хромов отметил, что, несмотря на победу Егора Мехонцева в категории до 81 кг, результаты Олимпиады его не удовлетворили. «Конечно же, результаты меня не удовлетворили, — сказал Хромов. — Даже эта четверка, которая вышла в полуфиналы, — боксируй она в силу своих возможностей, на полную катушку, все могло быть куда лучше. Но они не справились с напряжением… А медали тут раздали по странам. Всем сестрам по сережкам, чтобы все довольны были».

— А что случилось с фаворитами — Алояном, Айрапетяном?
— Алоян просто не смог преодолеть себя психологически. С этим монголом он боксировал раньше и проиграл ему один раз. И здесь, видимо, не справился сам с собой. А у Айрапетяна бой с тайцем был такой… туда-сюда. Мог выиграть, конечно.

— А Водопьянов, опять проигравший на ранних стадиях?
— То же самое. Шарик налево, шарик направо. Могли бы отдать победу нашему, и ни у кого претензий бы не возникло. Бетербиев тоже отдал бой сам. Не напрягался почему-то. Первый бой, с американцем, взял «на соплях», а второй, с украинцем, мог выиграть, но не захотел напрячься. У него и на чемпионате мира было то же самое. Расписался в беспомощности. А победить можно, только преодолев себя. Отдал бой на тихой войне.

— Чье поражение – самое обидное?
— Омарова, наверное. И вообще, тут хорошо было видно, как судьи управляют спортсменами. Отбоксируют ровенький раунд, а на табло — минус один. Тут и боксер уже дергаться начинает, чтобы отыграться. На этой Олимпиаде вообще было много ошибок. Протестов вон сколько подали. 

— А Мехонцев удивил?
— Да, я был уверен в том, что он победит более интересно и уверенно.

— Почему боксеры весь турнир не общались с прессой?
— Да в прессе уже столько разного написали о боксе и лично обо мне, что говорить было как-то не в тему. 

Источник: СЭ

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть