Box
0
6 | Октябрь | 2012 14:52

Отец Василия Ломаченко: Поветкин может конкурировать с Кличко

Известный украинский экс-боксер, отец и тренер двукратного олимпийского чемпиона по боксу Василия Ломаченко Анатолий Ломаченко в интервью Sportanalytic.com поделился своими мыслями относительно поединка между  Александром Поветкиным и Хасимом Рахманом, а также о перспективах Поветкина.

— Почему, на Ваш взгляд, Рахман проиграл?

— Есть поединки, которых ждешь с нетерпением, а есть бои, в которых все ясно задолго до их начала. Кто такой Рахман? Сколько ему лет? Его в свое время бил Маскаев, причем бил так, что тот вылетел из ринга. Рахман победил Льюиса, но тогда Леннокс проиграл, так как недооценил соперника, и уже в следующем поединке взял реванш.

— То есть Вы считаете, что результат боя был слишком прогнозируемым?

— Именно так и не иначе.

— Можно ли сказать, что этот бой для Рахмана был примитивным зарабатыванием денег?
— Однозначно! В 2007 году я был на пресс-конференции Холифилда в Чикаго. Тогда один журналист сказал Холифилду, что он уже не тот, что был прежде. Мол, когда-то противники дрожали от одного его вида. Эвандер ответил ему: «Я буду драться и зарабатывать этим деньги, пока люди платят мне за это деньги. Это моя профессия. Вы журналист, Вам платят за одно, а мне за другое». Это просто его работа.

— Какое место Поветкин занимает в списке российских боксеров?

— Он молодой перспективный боец. Ему еще боксировать и боксировать. Бывали у него времена, когда не все шло гладко, но так случается. Думаю, у Поветкина еще все впереди.

— Может ли, на Ваш взгляд, Поветкин встретиться с Владимиром Кличко?

— Почему нет?  Конечно, может. Думаю, это было бы всем интересно.

— Если такой поединок все же состоится, что Поветкин сможет противопоставить Кличко-младшему?

— Думаю, Поветкин более разнообразен. У Володи есть левый прямой, левый — левый сбоку и правый прямой. По большому счету, он на ринге ничего не делает. Тот же Поветкин, уступая в силе и в антропометрических данных, более разноплановый боец: может ударить с уклона, снизу, сбоку. На мой взгляд, его арсенал богаче, чем арсенал Кличко.

— То есть он может конкурировать с Владимиром?

— Вполне. Хотя у него меньше опыта.

— Как дела у Вашего сына Василия? Он уже восстановился после триумфа на Олимпиаде?

— Он не восстановился и тренировок не начинал. Сейчас у него встречи и поездки по всей Украине. Сегодня [3 октября], он, например в Сумах, а через 2 дня — в Полтаве. Василий вместе с олимпийцами до сих пор занимается пропагандой бокса во всей стране.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть