Box
0
25 | Январь | 2013 10:30
Автор: А. Панчин

Виктор Петроченко: Максим Власов готов драться с любым чемпионом второго среднего веса

petrochenko.jpg

Известный российский тренер Виктор Петроченко рассказал в интервью AllBoxing.Ru о ближайших планах своего подопечного, 26-летнего боксера второго среднего веса Максима Власова, поделился впечатлениями о его двух последних боях, а также оценил шансы в поединках с чемпионами второго среднего веса. «Мы уже приступили к тренировкам и готовимся выйти на ринг в ближайшие месяцы, — рассказал тренер. — Максим прекрасно себя чувствует и, надеюсь, в марте мы проведем очередной поединок, который приблизит нас к возможности побороться за титул чемпиона мира».

— Какой итог вы бы подвели после двух последних боев Маскима?
— Бой с Хореном Гевором нам был очень нужен, но, как и ожидалось, получился не очень зрелищным и вязким. Гевор очень опытный боксер, который в этом бою выглядел чистым спойлером, не боксировал сам и пытался не давать боксировать Максу. Он постоянно нарушал правила и делал это умышленно. Бои против таких соперников очень нужны для роста боксера, но в зрительском плане они, конечно, проигрывают поединкам, в которых оба бойца выходят драться.

Что касется боя с Айетовичем, то к нему мы подготовились очень хорошо и предполагали, что он может продлиться всю дистанцию, так как Айетович боксирует очень закрыто и до этого ни разу не проигрывал досрочно. Хотя, если бы появился шанс закончить бой нокаутом, мы бы им, конечно, воспользовались. В любом случае, Максим получил прекрасный опыт длинных дистанций, что очень важно для больших боев в будущем.

— Виктор, давайте предположим такую вещь: вам с Маскимом поступает предложение драться с одним из чемпионов второго среднего веса. Вы бы отказались и взяли время на подготовку или же готовы драться в таком бою прямо сейчас?
— Максим может уже сейчас драться с элитой своего веса. Например, он спарринговал с Абрахамом и делал в ринге все, что хотел. Абрахам — физически очень одаренный боксер, с жестким блоком и сильными руками, но, потворюсь, Максим не имел с ним никаких проблем во время спаррингов. Я вообще не вижу у него проблем в технико-тактическом плане, хотя и здесь он продолжает расти... Самая главная наша задача — поднять на должный уровень атлетизм и выносливость. Мы очень много над этим сейчас работаем.

Кесслер был бы наиболее удобен нам. Он очень мастеровитый и сильный боксер, но с ним можно боксировать, так как он все-таки не очень разнообразен. С Фрочем тоже можно драться, но он более сложный соперник из-за своей нестандартности, жесткости и очень твердого характера. 

Самый сложный это, конечно, Уорд, который является одним из самых талантливый спойлеров в мировом боксе. Он боксирует очень грамотно, при этом у него очень быстрые руки, и он практически не допускает ошибок. Даже в ближнем бою, в который американец идет не очень охотно, он дерется так, что его соперники ничего не могут с ним поделать. Безусловно он является сильнейшим боксером этого веса и самым сложным соперником для любого претендента. 

— В любом из этих боев Максима может ждать поражение. Вас это не страшит?
— Мне не нравится политика нынешних промоутеров в надувании рекордов. Жаль, что то же самое сейчас происходит и в российском боксе. Боксеры должны драться с равными себе и показывать зрелищный бокс. На то они и боксеры, на то бокс — это бокс. Поэтому мы никогда не откажемся от боя ни с одним из чемпионов. Максиму 26 лет, это прекрасный возраст для больших боев. И пусть в этих боях мы не будем фаворитами, но будем драться отчаянно и отдадим все для победы и чемпионского титула.  

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть