После достаточно неожиданного поражения в последнем бою Рашад Эванс получил в следующие противники ветерана ММА Дэна Хендерсона. Общаясь с репортером espn.go.com, Рашад обсудил своего следующего противника, а также рассказал о некоторых проблемах личного плана.
О бое с Хендерсоном.
Я доволен этой борьбой. Шанс драться с кем-то вроде Хендерсона является грандиозной возможностью, особенно после моего неудачного последнего боя. Хорошо, что я могу выйти на бой с Дэном и показать всем, что по-прежнему один из лучших в своей весовой категории. Я не мог найти свой ритм в бою с Ногейрой. Это одна из причин поражения. Я был словно в тумане.
О личных проблемах.
Мой распавшийся брак и отсутствие возможности видеть своих детей ежедневно, это то, что причиняет мне боль каждый день. Я чувствую, что потерпел неудачу в своем браке и подвел своих детей. Я не могу находиться в их жизни ежедневно. Они живут в Чикаго, а я большей частью проживаю и тренируюсь во Флориде. Мне редко удается бывать в Чикаго, потому что я постоянно тренируюсь. Это беспокоит меня.
О возможности быть уволенным из UFC, после трех поражений подряд.
Это бой, в котором я должен побеждать. Сейчас я прижат к стене. Я должен показать свое лучшее выступление. В нашем бизнесе вы хороши ровно настолько, насколько хорош ваш последний бой. Если вы проигрываете два или три боя подряд, то ваши дела плохи. Мой менеджер Билл Робинсон всегда говорит: «Вы либо в одной победе от титульного боя, либо в двух поражениях от того, чтобы быть уволенным из UFC».