Box
0
2 | Апрель | 2013 20:55

Фират Арслан перешел в Sauerland Event

Экс-чемпион мира в первом тяжелом весе Фират Арслан подписал контракт с берлинской промоутерской компанией Sauerland Event. 42-летний боксер в последнее время продемонстрировал прекрасную форму в боях с чемпионом Европы Александром Алексеевым и чемпионом мира по версии WBO Марко Хуком. Фират Арслан долгое время боксировал под эгидой гамбургской промоутерской компании Universum, однако незадолго до объявления фирмы неплатежеспособной разорвал с ней отношения. На пресс-конференции в Гамбурге Калле Зауэрланд подтвердил, что переговоры ведутся и с другими боксерами Universum. «Мы уже склевали вишни с пирога»,  — так Зауэрланд-младший сравнил процесс отбора кандидатов из клуба бывшего конкурента. По предположению немецкого портала Boxen-heute, Sauerland Event заинтересована в сотрудничестве с российским супертяжеловесом Денисом Бойцовым и экс-чемпионкой мира в полулегком весе Инной Менцер.

Помимо Арслана, на контракте у берлинской промоутерской компании находятся еще двое боксеров первого тяжелого веса: чемпион мира по версии WBO Марко Хук (переговоры о продлении сотрудничества с SE зашли в тупик), обладатель титула чемпиона IBF Йоан Пабло Эрнандес (серьезные травмы обеих рук), а также перспективный польский боксер этой весовой категории Матеуш Мастернак.  

P.S. Cледующий бой Фират Арслан проведет 27 апреля в Гамбурге, cоперником может стать поляк Кшиштоф Гловацкий, на кону поединка будет стоять пояс временного чемпиона мира по версии WBO. Как сообщает польский портал Bokser.org, промоутер Гловацкого Томаш Бабилонский уже дал согласие на проведение этого поединка, не хватает лишь подписи Арслана. «Я смело веду своих подопечных, — заявил Бабилонский. — Предложение поступило вчера, Кшиштоф сразу его принял: ведь сразиться за титул чемпиона мира предлагают не каждый день».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть