0
Крис Вайдман в бою с Андерсоном Сильвой хочет «шокировать мир»
Претендент на пояс чемпиона UFC в средней весовой категории Крис Вайдман с первых дней в спорте верил, что обладает нужными навыками для победы над Андерсоном Сильвой. Крис в колледже дважды входил в восьмерку сильнейших борцов страны и, перейдя в ММА, в шести из девяти поединках одержал досрочную победу. На турнире UFC 162, который пройдет 6 июля в Лас-Вегасе, Крис встретится в поединке с чемпионом. В интервью Крис объяснил, как он относится к сопернику, оценил предыдущих претендентов на пояс и рассказал о своей мотивации.
О достижениях Андерсона Сильвы:
«Я большой фанат Андерсона Сильвы. Он один из моих любимых бойцов, поединки которых мне нравится смотреть. У него в UFC 16 победных боев, он защищает пояс. Он проделал отличную работу и уверен в себе. Он побеждает большинство соперников уже до сражения. Как только он с соперником оказывается в одной клетке, он показывает своему оппоненту, что тот не достоин находиться в одной с ним клетке. Будто говорит: «Ты шутишь? Ты не на моем уровне». Он заставляет соперников чувствовать себя настолько некомфортно, что они сами хотят вырваться из клетки. Он ломает их и затем наносит любые удары, какие захочет, тогда он и выглядит подобием Бога. Я согласен, что Сильва — величайший боец в истории. Он лучший среди всех весовых категорий, но я верю, что я лучше. Я могу побить его». О мотивации:
«У меня есть много мотивов сделать это. Одна из самых важных задач для меня — доказать, что неправы все те, кто считает, что меня просто убьют, кто считает его неуязвимым. Я хочу шокировать мир. Это моя самая большая мотивация».
О вере в себя:
«Победить Андерсона Сильву и завоевать пояс это огромное достижение. Как я уже сказал, я его большой фанат. С тех пор, как я пришел в спорт, а это было три с половиной, четыре года назад, он оставался чемпионом. Когда я решил выступать в средней весовой категории, мне советовали изменить решение, потому что в этом дивизионе дерется Андерсон. Это только подстегивало меня с тех самых пор. Даже тогда я нал, что могу побить его, что я очень неудобный для него соперник. Знал, что у меня есть способность его победить. Это ощущение не проходило все четыре года. Сейчас моя уверенность даже укрепилась».
О достижениях Андерсона Сильвы:
«Я большой фанат Андерсона Сильвы. Он один из моих любимых бойцов, поединки которых мне нравится смотреть. У него в UFC 16 победных боев, он защищает пояс. Он проделал отличную работу и уверен в себе. Он побеждает большинство соперников уже до сражения. Как только он с соперником оказывается в одной клетке, он показывает своему оппоненту, что тот не достоин находиться в одной с ним клетке. Будто говорит: «Ты шутишь? Ты не на моем уровне». Он заставляет соперников чувствовать себя настолько некомфортно, что они сами хотят вырваться из клетки. Он ломает их и затем наносит любые удары, какие захочет, тогда он и выглядит подобием Бога. Я согласен, что Сильва — величайший боец в истории. Он лучший среди всех весовых категорий, но я верю, что я лучше. Я могу побить его». О мотивации:
«У меня есть много мотивов сделать это. Одна из самых важных задач для меня — доказать, что неправы все те, кто считает, что меня просто убьют, кто считает его неуязвимым. Я хочу шокировать мир. Это моя самая большая мотивация».
О вере в себя:
«Победить Андерсона Сильву и завоевать пояс это огромное достижение. Как я уже сказал, я его большой фанат. С тех пор, как я пришел в спорт, а это было три с половиной, четыре года назад, он оставался чемпионом. Когда я решил выступать в средней весовой категории, мне советовали изменить решение, потому что в этом дивизионе дерется Андерсон. Это только подстегивало меня с тех самых пор. Даже тогда я нал, что могу побить его, что я очень неудобный для него соперник. Знал, что у меня есть способность его победить. Это ощущение не проходило все четыре года. Сейчас моя уверенность даже укрепилась».
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Ранее по теме



