Обновленный рейтинг лучших боксеров мира по версии The Ring Magazine

В минувшие выходные 32-летний кубинец Гильермо Ригондо победил 30-летнего филиппинца Нонито Донэра и стал чемпионом мира в первом полулегком весе по версиям WBA/WBO. До этого боя Донэр занимал 5 строчку в рейтинге лучших боксеров мира по версии американского издания The Ring Magazine. То, что Донэр потеряет свои позиции, было очевидно. Но хватит ли такой победы, чтобы Ригондо вошел в десятку лучших?
После триумфа в бою с Донэром Ригондо стал сильнейшим боксером первого полулегкого веса, однако экспертный совет посчитал, что этого недостаточно, чтобы кубинец попал в десятку лучших. Теоретически Ригондо мог бы претендовать на места с 8 по 10. Однако Роберт Герреро, Тимоти Брэдли и расположившийся теперь на 10 строчке Донэр добивались успеха в нескольких весовых категориях.
4 мая Герреро предстоит поединок с Флойдом Мейвезером, и если Герреро потерпит поражение в этом бою, то экспертный совет еще раз рассмотрит потенциальную позицию Ригондо в топ-10.
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
