Box
0
26 | Апрель | 2013 16:29
Автор: А. Панчин

Обоюдное согласие между Вальдемаром Клюхом и Клаусом-Петером Колем достигнуто — принудительная продажа спортцентра «DIMA» предотвращена

Вальдемар Клюх и Клаус-Петер Коль прекратили свой спор о продаже компании Universum Box-Promotion. Разногласия относительно неоплаченных счетов, промоутерских контрактов, судебных разбирательств и уплаты покупной цены возникали с тех пор, как в 2011 году Клюх перенял компанию у ее основателя и многолетнего шефа Клауса-Петера Коля. Вплоть до последнего времени в центре этих споров находилась закладная на спортивный комплекс «DIMA Sport-Center», которым управляет Клюх, составленная в качестве обеспечения уплаты договорной покупной стоимости. Учредитель Universum несколько раз грозился продать с молотка недвижимость в Гамбурге. На этой неделе предприниматели достигли согласие и в среду, в лобби фешенебельной гостиницы Grand Elysee Hamburg, обсудили последние детали. «В последнее время мы общались исключительно через наших адвокатов. И вот, наконец, сели за круглый стол и в ходе дружеской беседы закрыли все вопросы, — сообщает Клюх. — Наконец достигнута ясность, и я могу снова целиком и полностью сконцентрироваться на бизнесе».  Частью деловых планов Клюха по-прежнему является активное участие в сфере профессионального бокса. Правда, в прошлом году компания Universum была вынуждена объявить о банкротстве; однако, Клюх неизменно верит в возможное спасение компании и бокса в целом. «Бокс восхищает и вдохновляет людей во всем мире. В этом смысле ничего не изменилось и никогда не изменится, — уверен он. — Тот факт, что чемпионский бой между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным был продан за 23 млн. долларов свидетельствует о том, каким подвижным и прибыльным является боксерский рынок. Бокс продолжает оставаться одной из наших сфер деятельности».  

При этом 54-летний Клюх передал эстафету своему сыну Феликсу, который представит 21 июня в Москве чемпионский бой по версии WBC в первом тяжелом весе между Рахимом Чахкиевым и польским чемпионом Кшиштофом Влодарчиком. «Это будет замечательное мероприятие и новый старт в большое будущее, — говорит Вальдемар Клюх. — У нас большие планы. Достигнутое согласие с Колем было первым важным шагом на пути к этому. В ближайшие недели и месяцы вы еще не раз о нас услышите». 

Источник: Boxen-heute.de

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть