Box
0
24 | Май | 2013 05:11

Сергей Татевосян о поединке Фроч-Кесслер

В преддверии намеченного на 25 мая матча-реванша чемпионом IBF во втором среднем весе Карлом Фрочем и обладателем титула WBA в этом весе Миккелем Кесслером AllBoxing.Ru связался с известным российским боксером Сергеем Татевосяном, попросив рассказать о перспективах участников этого очень ожидаемого поединка. По словам Татевосяна, дать однозначный прогноз на этот бой очень трудно, так как соперники достойны друг друга. «Посчастливилось мне повоевать в ринге с этими монстрами. — сказал Татевосян. — С Фрочем, впрочем, недолго, а с Кесслером несколько недель спаррингов. С одним не смог провести и двух раундов, а второму сломал два ребра (за неделю до объединительного боя с Байером). Оба великолепны, оба Большие чемпионы».

«Фроч, в любителях, кстати, проигрывал Инкину, — продолжил Татевосян, — корявый, со своим неповторимым и эффективным стилем, боксирует от ситуации, с каждым боем становится всё лучше. Набрал колоссальную форму. Кеслер более классический, правильный и более предсказуемый. Ннесмотря на яркую победу над Маги, по моим ощущениям, бокса «поднаелся». Но он выиграл в их первом бою и психологически имеет преимущество, будет более раскован, в то время как Фрочу необходимо будет прыгать выше головы! Это накладывает дополнительную ответственность, что является сковывающим фактором».

«Симпатии я испытываю к обоим бойцам, но с Микелем во время сборов у нас установились очень тёплые, уважительные отношения, он отличный парень, с юморком, — отметил Татевосян. — К тому же тренирует его Джимми Монтойя, мой хороший приятель, у которого в 2005 г. в Лос- Анджелесе в его стареньком, пропитанном потом и кровью боксёрском зале, с протекающей от дождя крышей, мы с Андреем Грищенко тренировались пару месяцев. В общем болеть я буду за Кеслера, хотя повторюсь — оба достойнейшие и невероятные атлеты! Ну а что окажется весомее — моральное преимущество Кеслера (победный опыт, знание как выигрывать) или фантастическая физическая и боевая форма Фроча: посмотрим, поболеем, увидим».

«P. S. Лучше них, только Гена Головкин!»

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть