MMA
0
13 | Январь | 2014 07:51

Андерсон Сильва: Я бы победил Вайдмана, перелом — несчастный случай

Бывший чемпион UFC в средней весовой категории Андерсон Сильва не планирует завершать карьеру с поражением. Восстанавливаясь после перелома ноги, полученного в поединке с чемпионом Крисом Вайдманом, он планирует возвращение в бой, и не обязательно в титульный. В интервью mmafighting.com Сильва объяснил, что произошло в бою с Крисом и рассказал о восстановлении.

О поражении техническим нокаутом из-за перелома ноги:
«Если вы обратите внимание на технические детали, то вы увидите, что защита от лоукика у него была инстинктивной, а не вызванной тренировками. Я не считаю, что Вайдман может считать это победой. Произошел несчастный случай. Я полностью уверен, что я победил бы в бою».
Об ошибке выполнения лоукика:
«Я вижу некоторые технические ошибки, допущенные мной в бою. Чтобы нанести идеальный лоукик, мне нужно было ошеломить его ударами в голову, чтобы он не обращал внимание на ноги. Он защищал верхнюю часть тела и поднял ногу инстинктивно. Удар был такой силы, что он потерял баланс».

О возвращении:
«Я вижу свою ошибку, но сейчас меня волнует только мое возвращение. Если UFC сочтет, что я заслуживаю еще одного шанса с Вайдманом, или если сочтет, что мне нужно заслужить это право, я лишь хочу выполнить свою работу, и мне не важно, буду ли я драться за титул или нет. Я хочу делать то, что у меня хорошо получается».

Об опасениях за свою карьеру:
«Единственное, о чем я мог тогда думать было: «Это конец?» Я боялся, что не смогу снова ходить. В тот момент я о многом успел подумать. Мне 38 лет, в апреле будет 39. По этому поводу я беспокоюсь. Но я уверен, что вернусь. Останавливаться стоит тогда, когда почувствуешь, что пора остановиться, когда и тело и голова заставляют принять решение. Я еще вижу для себя множество достижений. Сейчас я не планирую останавливаться. С каждым днем я становлюсь сильнее и скоро я вернусь».

О последствиях:
«Когда нанес тот удар, я услышал громкий звук, звук ломающейся кости, боль была невероятной. С тех пор как я покинул госпиталь, я потерял сон. Мне сложно уснуть, хотя я не понимаю почему. Господу нужно, чтобы я через это прошел? Какой урок он мне преподносит?»

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть