Box
0
28 | Январь | 2014 08:31
Автор: А. Панчин

Султан Ибрагимов: Мне нравятся бои по ММА, когда они проходят на ринге

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе, серебряный призер Олимпийских игр 2000 года Султан Ибрагимов заявил, что с интересом наблюдает за состязаниями бойцов MMA, однако сам бы не стал заниматься этим видом единоборств. «MMA очень интересен людям. Когда я выступал на ринге, MMA только раскручивался, лет пять они добивались популярности активностью на телевидении, но сейчас эта сфера представляет собой солидную индустрию, — констатировал Ибрагимов. — Мне этот вид нравится, но когда он на ринге, а не в клетке. Этот вариант воспринимается как-то не по-людски. А вообще я боксер, и даже если бы мое время было сегодня, а не вчера, я бы все равно оставался в боксе и также бы в нем закончил».

Также Султан отметил, что не планирует становиться тренером. «Меня это не привлекает, честно говоря. С меня бокса хватит. Я от него отдыхаю, но слежу за всеми новостями и боями, — рассказал Ибрагимов в интервью РИА Новости. — К сожалению, до сих пор нашему спортсмену, который хочет добиться чего-то в профессионалах, нужно уезжать в Америку».

В то же время, по его словам, чтобы российских боксеров на профессиональном ринге стало больше, «нужны собственные тренерские кадры, которые бы готовили спортсменов именно для профессионального ринга». 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть