Нонито Донэр победил Симпиве Ветьеку и пообещал дать ему реванш
Box
0
31 | Май | 2014 19:20
Автор: А. Панчин

Только что в Макао (Китай) завершился вечер профессионального бокса, в главном поединке которого 31-летний филиппинец Нонито Донэр завоевал титул в четвертой по счету весовой категории, встретившись с обладателем титула чемпиона мира по версии WBA (Super) в полулегком весе 33-летним южноафриканцем Симпиве Ветьекой. Донэр отлично начал бой, хорошо двигался и наносил опасные удары, однако во втором раунде, после столкновения головами, получил серьезную гематому и рассечение возле левого глаза, которые увеличивались с каждой минутой. Нонито взвинтил темп и отправил Ветьеку в нокдаун в четвертом раунде, но тот сумел выстоять до окончания трехминутки. В перерыве между четвертым и пятым раундом бой был остановлен по рекомендации врача из-за гематомы у Донэра, которая полностью закрыла его глаз. По правилам WBA победитель этого боя определился после подсчета судейских карточек, на которых с одинаковым счетом 39-36 лидировал Нонито Донэр.

Сразу после боя Донэр отметил, что не хочет побеждать таким образом, я пообещал дать Ветьеке реванш. (Фото: Top Rank)