
Мейвезер проведет защиту титулов сразу в двух весовых категориях
13 сентября в Лас-Вегасе (штат Невада, США) лидер рейтинга лучших боксеров мира 37-летний американец
Напомним, что в данный момент Мейвезер является чемпионом мира по версиям WBA (Super) и WBC в полусреднем весе, и чемпионом мира по этим же версиям в первом среднем весе.
Вчера Всемирный боксерский совет (WBC) дал положительный ответ на запрос со стороны Мейвезера и санкционировал этот поединок, как защиту Мейвезером еще и титула WBC в первом среднем весе. То есть на кону предстоящего поединка будет сразу 3 титула — WBC и WBA (Super) в полусреднем весе и WBC в первом среднем. При этом оба боксера должны будут уложиться в рамки более низкой весовой категории, а именно полусреднего веса.
Последний раз похожая ситуация была в 1988 году в поединке, в котором встречались
Защиту сразу двух титулов проводил и легендарный
Стоит отметить, что Всемирный боксерский совет идет наперкор своим же правилам, согласно которым боксер не имеет права владеть двумя титулами WBC в разных весах одновременно. (Фото: BoxingScene.com)
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»