Тренер Новикова: Антон настроен на победу как никогда
Box
0
1 | Август | 2014 17:56
Автор: А. Панчин

Тренер Новикова: Антон настроен на победу как никогда

26-летний российский боксер первого полусреднего веса Антон Новиков завтра в США проведет бой с чемпионом WBA в первом полусреднем весе Джесси Варгасом. В преддверии чемпионского боя боксера «Урал Бокс Промоушен», своими мыслями о предстоящем событии поделился его тренер Олег Монов. «Конечно, мои ожидания от предстоящего боя связаны с победой Антона. Буду надеяться, что все для нас сложится хорошо. Однако соперника недооценивать никак нельзя. У Джесси Варгаса хорошая защита и довольно сильный удар. Несмотря на то, что Антон готовился к бою в США, мы постоянно были на связи. Я поделился с ним своим взглядом на ведение боя. Главный недостаток Варгаса в том, что он бьет избирательно короткими сериями по 2-3 удара. Этим можно воспользоваться. Американцы менее подвижны, чем европейцы. Прежде всего, моему подопечному нужно начать боксировать на дальней дистанции. Затем за счет серийных атак заставить соперника пятиться, сбивая его короткие атаки», — заявил тренер.

По словам Олега Монова, в США он не летит, и будет следить за чемпионским сражением своего подопечного дома у экрана телевизора. При этом наставник Новикова не скрывает, что волнение за исход поединка у него присутствует. «Сейчас мое состояние можно сравнить с состоянием любого адекватного тренера. Я всегда переживаю за своих подопечных — как за новичков, так и за профессионалов. Каждый бой — это определенный экзамен для тренера. При этом, пообщавшись с Антоном, некоторые мои сомнения улетучились. Мой подопечный переполнен желанием показать лучший бокс в своей карьере. Новиков настроен на победу как никогда», — поделился мыслями тренер Олег Монов.

Прямую трансляцию боя за титул чемпиона WBA в первом полусреднем весе между Антоном Новиковым и Джесси Варгасом можно будет увидеть на телеканале «Россия 2» в воскресенье 3 августа в 5:00 по московскому времени.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть