Алекс Ариза: Пакьяо хочет драться с Мейвезером, но этому мешает Арум
Box
0
25 | Сентябрь | 2014 18:57

Алекс Ариза: Пакьяо хочет драться с Мейвезером, но этому мешает Арум

Рожденный в Колумбии и переехавший в США в возрасте 13 лет Алекса Ариза в сегодняшние дни является одним из лучших специалистов бокса в области физической подготовки. Одним из лучших и одним из самых скандальных, если не самым. За последние полтора года Ариза сменил три команды, при этом каждый раз получалось так, что при переходе Ариза работал против своей предыдущей команды. Несколько лет он работал вместе с филиппинцем Мэнни Пакьяо. Именно работу Аризы начали ставить под сомнение после того, как многие из команды Флойда Мейвезера-младшего и сам боксер начали заявлять, что сомневаются в «чистоте» филиппинца. Отец Мейвезера-младшего — Мейвезер-старший — неоднократно в открытую заявлял, что Пакьяо использует допинг-препараты.

Ирония этой истории заключается в том, что несколько дней назад Мейвезер подписал с Аризой 2-летний контракт. В течение этого времени Ариза будет тренером по физической подготовке Мейвезера.

На днях Ариза дал интервью, в котором пояснил, почему бой между Пакьяо и Мейвезером до сих пор не состоялся и, по мнению Аризы, так и не состоится.

«Этот бой не может состояться из-за [главы Top Rank] Боба Арума, — заявил Ариза в интервью Fighthype.com. — Арум часто использует этот бой, как инструмент. Когда дело доходит до продления контракта с Пакьяо, он начинает давать Пакьяо общения, что сделает бой с Мейвезером. Каждый раз, когда Мэнни начинает интересоваться, как распределяются деньги, как платятся налоги, Арум начинает говорить о бое с Мейвезером. Не поймите меня неправильно, Мэнни действительно хочет драться с Мейвезером. И я знаю, что Флойд хочет драться с Мэнни. Но этот бой не состоится, потому что я был там и знаю, что суть в том, чтобы этот бой не состоялся. Боб Арум и [советник Пакьяо] Майкл Конц не хотят, чтобы этот бой состоялся. Флойд хочет, я знаю, что Мэнни хочет, потому что он сказал мне это лично. Они пытались устроить переговоры, но пока рядом Боб Арум, боя не будет».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть