Интервью с супертяжеловесом Анатолием Антонюком
Box
0
10 | Октябрь | 2014 12:04

Интервью с супертяжеловесом Анатолием Антонюком

Сразу четверо бойцов завершают подготовку к своим дебютным поединкам на профессиональном ринге. Дебюты состоятся в боксерском вечере, который пройдет в Перми (Россия) 10 октября. Речь идет об Александре Московском, Анатолии Антонюке, Анатолии Белякове и Данииле Сурикове. Все они готовились на боксерской базе «Спарта» в Геленджике под руководством известного наставника Андрея Лепихина. Нам удалось взять интервью у одного из дебютантов завтрашнего шоу в Перми – Анатолия Антонюка.

— Здравствуй Анатолий, поприветствуй наших читателей и представься, пожалуйста.
— Приветствую любителей бокса. Я боксер-супертяжеловес, Анатолий Антонюк. Родился я 28 февраля 1988 года в городе Старый Крым в Крыму. Сейчас живу в Симферополе и тренируюсь там же. К предстоящему бою готовился в Геленджике.

— Как ты начал заниматься боксом? Кто тебя привел в зал первый раз?
— Это случилось после 9 класса. По совету старшего на год товарища, после случая, в котором меня толпой избили старшеклассники. И я записался в секцию бокса с двумя своими друзьями, но они после недели тренировок ушли, а мне понравилось. До этого я занимался футболом, но всегда хотел иметь боксерские перчатки у себя в комнате.

— 10 октября в Перми пройдет твой профессиональный дебют. Расскажи о своей подготовке. Как ты себя чувствуешь?
— Чувствую себя хорошо. Подготовка проходила интересно, со многими инновациями для меня. Что-то новое сразу получалось, а что-то и нет. Ну а в целом весь процесс подготовки к бою прошел отлично.

— Что нового ты для себя открыл в процессе подготовки?
— Я понял, что любительский и профессиональный бокс — это два разных вида спорта с одними составляющими.

— Есть ли цель в будущем покорить Америку?
— Да, конечно. В целях есть боксировать на американских рингах, быть интересным публике, и продвигаться шаг за шагом к чемпионству. Ну а в общем, главное — трудится, а место боя это уже формальность. Главное быть готовым.

— Есть ли у тебя кумир в боксе?
— Как такового кумира нет, но мне нравятся такие легендарные бойцы супертяжелой весовой категории прошлого как Майк Тайсон, Джо Фрейзер и другие бойцы которые демонстрируют зрелищные, силовые бои.

— Как ты проводишь свободное от бокса время?
— Свободного времени мало, но как появляется, то провожу его с женой. Можем сходить в кино, или просто прогуляться и подышать свежим воздухом где-нибудь на природе. Люблю поваляться, посмотреть интересный фильм.

— Что ты можешь сказать о своем сопернике?
— Знаю лишь одно, это настоящий боец. Он выступает и в М1, и в профессиональном боксе. Я ко всем своим соперникам отношусь с уважением, и он не исключение. Бои его не смотрел.

— Ну и в заключение может что-нибудь еще хочешь добавить?
— Хочу выразить большую благодарность в подготовке : Лепихину Андрею Юрьевичу, Игорю и Васе «Профессору» Лепихину, ну и конечно, большое спасибо моему менеджеру — Алексею Титову.

Интервью: Boxingtv.ru

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть