Андре Диррелл о бое с Уордом и переходе в полутяжелый вес
Box
0
31 | Октябрь | 2014 23:16

Андре Диррелл о бое с Уордом и переходе в полутяжелый вес

Бывший претендент на титул чемпиона мира во втором среднем весе 31-летний американец Андре Диррелл хотел бы со временем подняться в полутяжелый вес (175 фунтов; 79,4 кг), но перед этим он хотел бы завоевать титул чемпиона мира во втором среднем весе (168 фунтов; 76,2 кг).

 «Я рассматриваю возможность перехода в полутяжелый вес, но не из-за самого веса, — цитирует Диррелла Fighthype.com. — Между боями я вешу в районе 183 фунтов (83 кг), так что у меня нет большой проблемы с весом. Я просто ненавижу его гонять (смеется). Я мог бы выступать в обоих весах, но я очень хочу выиграть титул во втором среднем весе перед тем, как подняться, потому что я хочу, чтобы люди видели какой-то смысл в поединке со мной. Мы все знаем, что я самый талантливый. Мы все знаем, что у меня наилучшие навыки, но мне нужно это доказать. Если я выйду на ринг с Андре Уордом или Карлом Фрочем, прогнозы будут не в мою пользу не из-за мастерства, а из-за того, что я долго был без боев. Я выходил на ринг не так часто, как они».

В начале двухтысячных годов Диррелл считался самым талантливым бойцом американской сборной, когда начинался отбор на Олимпийские игры. В связи с этим Андре Уорд, выступавший в то время [как и Диррелл] в среднем весе, заранее [за год до Олимпиады] был отправлен в полутяжелый вес. В итоге на Олимпиаде в Афинах 2004 года Уорд выиграл золото, а Диррелл, проиграв в полуфинале Геннадию Головкину, заработал бронзу.

Стоит отметить, что Уорд и Диррелл никогда не встречались друг с другом на любительском ринге в официальных поединках, но были близки к этому на профессиональном ринге. Они должны были встретиться в конце 2010 года в рамках турнира «Super Six». Однако бой так и не состоялся. Промоутеры около двух месяцев вели переговоры, и в тот момент, когда стороны начали находить общий язык, Диррелл отказался от боя и от участия в турнире, заявив, что у него обнаружены неврологические проблемы, связанные с эпизодом в поединке против Артура Абрахама, который нанес удар американцу, когда тот был на настиле.

Через год Диррелл все же вернулся на ринг, а в 2014 году провел два боя. На данный момент Андре Уорд является одним из самых желанных соперников. Но Диррелл не хочет встречаться с Уордом, не имея чемпионского титула.

«Я хочу этот бой, но в данный момент я буду аутсайдером, а он чемпионом, — заявил Диррелл. — Я так не хочу. Я хочу, чтобы это было что-то типа Флойд Мейвезер против Мэнни Пакьяо. Это супербой, но для супербоя нужно, чтобы чемпион встречался с чемпионом. Люди говорили о бое Уорд-Диррелл еще с тех пор, как завершилась Олимпиада. Люди хотят это увидеть, а мы хотим дать это фанатам. Но для всего нужно время. Я знаю, что бой состоится. Мне нужно проделать работу и я уже приступил к этому».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть