Reebok сделает униформу для бойцов UFC
MMA
0
3 | Декабрь | 2014 08:54

Reebok сделает униформу для бойцов UFC

В среду вечером в Нью-Йорке компания Reebok и UFC на совместной пресс-конференции объявили о заключении шестилетнего спонсорского контракта, по которому Reebok создаст эксклюзивную униформу для всех бойцов UFC. Как заверил гендиректор UFC Лоренцо Фертитта, подавляющую долю спонсорских денег получат сами бойцы. Согласно договору, бойцы с июля 2015 года не смогут размещать на своей одежде логотипы спонсоров на официальных мероприятиях UFC, при этом разрешается такая одежда на всех прочих событиях. «Почти все обрадовались этой сделке, и мужчины и женщины, с которыми я разговаривал. Я не получил ни одного негативного отзыва», — заявил президент UFC Дана Уайт.

Если раньше бойцы сами договаривались о размере спонсорской помощи с каждой компанией, теперь их спонсорский доход будет зависеть от нескольких факторов. Планируется ввести несколько уровней, где на высшем, самом прибыльном, оказываются чемпионы, на втором — 5 лучших бойцов дивизиона (чемпион вне рейтинга) и так далее. На предпоследнем, четвертом уровне окажутся бойцы с местами в рейтингах с 10 по 15. Остальные бойцы, не попавшие в рейтинг, окажутся на последнем, пятом уровне. Положение бойца определяется на основе коллективного рейтинга журналистов и ММА-изданий.

Многие бойцы успели в твиттере отреагировать на новость и большинство отзывов положительные. Среди остальных встречаются такие:
«Коди Боллинджер: UFC знает спонсорские доходы большинства бойцов и они найдут способ компенсировать это полностью или почти полностью.
Роджер Нарваез: Все еще многое неясно по поводу этой сделки с Reebok... Побеждай в боях, продвигайся вверх в рейтингах и получай больше денег.
Джош Алессио: Дополнительные причины уйти из ММА, все стало не так, как должно было быть. Сколько компаний по производству одежды и амуниции теперь уйдут из бизнеса? Не думаю, что это верное направление. Лишь еще один способ убить малый бизнес.
Джош Барнетт: Что?! Reebok сделает униформу для UFC? Чёрт возьми! Это полностью уничтожит мою сделку с L.A. Gear!
Джо Лаузон: Все спрашивают про сделку с Reebok... Пока не будут представлены суммы, ни у кого не должно быть положительного или отрицательного мнения. Конечно, радует, что два бренда объединили усилия, но слишком рано говорить как это отразится на бойцах».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть