WSB: Cборная России уверенно победила итальянцев в 1/4 финала
Box
0
13 | Май | 2015 04:24
Автор: А. Панчин

WSB: Cборная России уверенно победила итальянцев в 1/4 финала

Сборная России-WSB добилась убедительных побед в Москве в четвертьфинальных матчах Всемирной серии бокса (WSB) с командой Италии за счет преимущества спортсменов в уровне мастерства, заявил  старший тренер национальной команды Эдуард Кравцов. Россияне 10 и 11 мая выиграли обе встречи у оппонентов за счет девяти победных боев. Соперником команды Александра Лебзяка в полуфинале турнира 22 и 23 мая будет сборная Казахстана, матчи пройдут в Астане. Вторую путевку в финал разыграют коллективы Кубы и Мексики.

«Лидеры нашей команды Раджаб Бутаев (весовая категория до 69 килограммов) и Петр Хамуков (75), завоевавшие в турнире WSB олимпийские лицензии, выиграли свои бои на классе, — сказал Кравцов. — Это касается и Виталия Дунайцева (64), причем у всех были соперники одного плана: уступающие в мастерстве, но очень терпеливые и старающиеся продержаться до конца встречи. То же самое можно сказать и о Евгении Тищенко (91)».

Тренер отметил, что в остальных поединках боксировали молодые спортсмены, проводившие первый-второй бои на турнире: Вадим Кудряков (49), Карен Арутюнян (52), Андраник Григорян (56), Артур Субханкулов (60) и Эдуард Якушев (81). «Все выступили в целом неплохо и победили, — продолжил специалист. — Кому-то из них пока не хватает опыта боев именно в WSB. Не все порой получалось, но у всех виден потенциал, и в следующих поединках они могут прибавить и выступить лучше».

«Но надо отметить, что итальянцы не привезли в Москву четырех своих опытных боксеров. Возможно, это связано с тем, что лидеры команды провели уже большое количество боев, и накопилась усталость. Если бы они были, то победы дались бы нам сложнее», — заключил Кравцов.

Источник: Р-Спорт

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть