30 августа в Лужниках состоится турнир W5 Grand-Prix Moscow 2015
MMA
0
15 | Июль | 2015 16:37

30 августа в Лужниках состоится турнир W5 Grand-Prix Moscow 2015

Главный бой турнира: супер-поединок, в котором Интерконтинентальный чемпион W5 Энрико «Гудан» Гогохия, в недавних встречах победивший именитых соперников южноафриканца Уоррена Стевелманса и голландца Криса Нгимби, проведёт первую защиту своего титула. Соперником Энрико станет боец из Австрии иранского происхождения Фоад Садеги по прозвищу Питбуль, имеющий в своем активе поединки с Крисом Нгимби, Романом Маиловым и Шемси Бекири.

Действующий чемпион мира в весе до 71 кг и победитель Гран-при W5 2014 года бразилец Космо Александре впервые будет драться в России. Он уже побеждал наших соотечественников Джабара Аскерова и Александра Суржко, а сейчас попытается взять верх над одним из самых ярких представителей отечественного кикбоксинга нижегородцем Артёмом «Шпора» Пашпориным, неоднократным победителем турниров W5, который недавно провел конкурентный  бой против звезды тайского бокса Буакава Пор Прамука.

В категории до 67 кг состоится супер-бой россиянина Дмитрия Графова и представителя Австрии Саши Йовановича. Особенная интрига этой встречи заключается в том, что опытный австрийский спортсмен некоторое время назад взял в ринге верх над нашим чемпионом мира Денисом Лукашовым, который сейчас тренирует Дмитрия Графова. Желание благородной спортивной мести должно стать дополнительной мотивацией для Дмитрия. Ученик, как это обычно и бывает, должен превзойти учителя.

Выступит на турнире и Анастасия Янькова, которая уже стала лицом российского женского кикбоксинга. Для обладательницы Кубка России по тайскому боксу это будет юбилейный десятый поединок на турнирах W5.

Надежда российского кикбоксинга  «Орловский Бриллиант» Влад Туйнов ждет своего соперника по файт-карте на W5 Grand-Prix Moscow 30 августа.  После непростой победы в Банска-Быстрице на турнире Kunlun Fight Slovakia 2015 Влад провел свой очередной бой в Германии, на турнире Mix Fight Gala, где обержал яркую победу нокаутом во втором раунде. Китайская организация запросила контракт на три боя Влада Туйнова и сейчас согласовываются даты участия Орловского Брилианта в серии турниров Kunlun Fight.

Другой юный талант Александр Котов, тренирующийся под руководством неоднократного чемпиона мира по кикбоксингу среди профессионалов Александра Погорелова, переходит в более тяжёлую весовую категорию до 67 кг и 30 августа  проведёт поединок с опытным спортсменом из Белоруссии Стасом Захарченко, также неоднократным участником турниров серии W5.

В турнирных четвёрках примут участие: четырёхкратный чемпион мира по версиям WKA и WKN, мастер спорта международного класса Илья Усачёв, который встретится с многократным участником турниров W5 Максимом Сподаренко из Белоруссии, одержавшим яркую победу над Артёмом Кошелевым в 2013 году;  двукратный чемпион мира по кикбоксингу в версии ItsShowtime голландец Крис Нгимби встретится с украинцем Валентином Рыбалко, который сейчас живет и тренируется в России; ; призёр чемпионата Европы из Крыма Макс Колпак, напоминающий по стилю Руслана Проводникова, в первом бою турнира будет противостоять турецкому бойцу Фикри Арикану;  зрелищный украинский кикбоксёр Евгений Куровской встретится с одним из сильнейших бойцов  в мире, опытным Владо Конски из Словакии.  Напомним, что по результатам 2014 года Владо Конски вошел в ТОП- 5 лучших бойцов по версии федерации тайского бокса королевства Тайланд.  Также прямо сейчас  определяются еще  два ведущих европейских кикбоксёра, которые займут свое место в файт карте турнира W5 Grand-Prix Moscow.

По итогам турнира определятся ещё два участника декабрьского Гран-при W5 за титул чемпиона мира в весе до 71 кг.

Турнир будет показан в прямых эфирах каналов «Бойцовский клуб» и «Россия-2», также будет вестись прямая он-лайн трансляция на портале W5kick.tv. Для журналистов будет организована специальная зона со всеми необходимыми условиями и рабочим интернетом, будет отведен сектор для интервью с бойцами.

Пресс-релиз организаторов турнира

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть