С 24 по 25 октября в Волгограде пройдет Кубок России по ММА
MMA
0
18 | Сентябрь | 2015 11:40

С 24 по 25 октября в Волгограде пройдет Кубок России по ММА

С 24 по 25 октября пройдет Кубок России по смешанному боевому единоборству (ММА). Организацию третьего по счету турнира возьмет на себя Волгоград.

«Этот город стал хозяином Кубка страны неслучайно. В этом году Союз ММА России приурочил свои мероприятия к празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной Войне. Для нас большая честь провести этот знаковый турнир в Городе-герое, чей подвиг мы помним и чтим», — рассказал президент Союза ММА России Федор Емельяненко.
Стоит отметить, Кубок России является одним из четырех важнейших турниров, проходящих под эгидой Союза ММА России, подчеркнув, что победителям чемпионата России в составе национальной команды предстоит защищать честь страны на чемпионате мира, серебряным призерам – на чемпионате Европы. Бронзовые призеры чемпионатов России и Федеральных округов получают возможность принять участие в Кубке.
На правах хозяина турнира на Кубке России выступит сборная Волгограда, допускаются к участию и действующие чемпионы мира и Европы. Обладатели Кубка России встретятся с чемпионами России на Суперкубке, который состоится в декабре в Челябинске.
«Сейчас среди действующих бойцов существует очень большая конкуренция. С каждым годом неизменно растет уровень участников, ребятам приходится тщательнее изучать сильные и слабые стороны друг друга. В финал всегда  выходят спортсмены высокого уровня. Соперничество здесь настолько сильное, что повлиять на исход встречи может малейшая ошибка, например, потеря концентрации на последних секундах. Поэтому уверен, что в этом году на Кубке России нас ждет много зрелищных боев», — подчеркнул Федор Емельяненко.    

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть