Рябинский: В контракте на бой Трояновский-Куэнка был пункт о реванше
Box
0
10 | Ноябрь | 2015 04:36
Автор: А. Панчин

Рябинский: В контракте на бой Трояновский-Куэнка был пункт о реванше

4 ноября в Казани состоялся поединок, в котором 35-летний россиянин Эдуард Трояновский встретился с чемпионом мира по версии IBF в первом полусреднем весе 34-летним аргентинцем Сесаром Куэнкой. Эдуард хорошо действовал с самого начала боя, контролировал дистанцию джебом и был точнее. К середине поединка его преимущество было явным, но в одном из моментов боксеры потеряли равновесие в клинче и упали на настил ринга. После этого Куэнка отказался от продожения схватки, заявляя, что Трояновский нарушал правила, но рефери спокойно разобрался в ситуации и присудил победу российскому боксеру. 

По словам промоутера Трояновского Андрея Рябинского, ему очень понравился этот бой. «Я надеюсь, что будет еще лучше. Но то, что это был очень хороший бой, это правда. Эдуард сделал все очень грамотно. Он качественно изменился, стал боксировать по-другому — если раньше он двигался по прямой вперед-назад, то сейчас он начал делать много уклонов, нырков, при этом начал использовать длину своих рук, чувствуя и соблюдая дистанцию. Там был момент, что он зря несколько раз оказывался в той ситуации, когда они входили в обмен ударами. Мы эту тему уже обсудили с Эдиком. Он мог бы выиграть этот бой вообще чисто, а так Эдик пару раз пропустил, когда получил в обмен».

Рябинский прокомментировал поведение команды Куэнки после боя. «Это вообще бред. Рефери — это самый главный человек в ринге. А вести себя так непотребно в ринге некрасиво. Мы понимаем, что заиграли эмоции, но так делать нехорошо».

«Да, в контракте прописан реванш, — добавил промоутер. — Другое дело — я не вижу, как Куэнка может победить, потому что Эдик по всем параметрам переигрывает соперника. Этот парень не составляет Эдику конкуренции. Посмотрим, может быть, будем проводить добровольную защиту. А обязательные защиты обязательно будут, эти оба звания надо еще удержать. У нас в стране очень мало чемпионов по нескольким версиям. Я бы хотел выделить Эдика, он крут!».

Источник: Р-Спорт

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть