Сборная России стала лучшей на чемпионате мира по ММА
MMA
0
29 | Ноябрь | 2015 21:38
Автор: Anonymous (не проверено)

Национальная сборная России по смешанному боевому единоборству (ММА) триумфально выступила на завершившемся в Праге чемпионате мира, завоевав 6 из семи возможных золотых наград и одну бронзовую. Победу команде России принесли: в весовой категории до 61,2 кг Бахачали Бахачалиев, Магомед Юнусилау (65,8 кг), Гаджи Рабаданов (70,3 кг), Гаджимурад Хирамагомедов (77,1 кг), Гамзат Хирамагомедов до (84 кг), Магомед Анкалаев (93 кг). В весовой категории свыше 93 кг Ризван Куниев завоевал «бронзу».

Это стало третьей к ряду победой россиян на первенствах планеты. Второе общекомандное место команде Азербайджана обеспечил Заур Хаджибабаев, завоевавший «золото» в престижной категории свыше 93 кг. Тройку лидеров чемпионата замкнула сборная Казахстана, пять представителей которой драматично уступили в финальных поединках представителям сборной России. В символическую «десятку» лучших команд планеты также вошла сборная  Латвии, Таджикистана, Китая, Белоруссии, Кыргызстана, Грузии и Греции. Всего в чемпионате принял участие 171 спортсмен из 37 стран.

После чемпионата мира российских спортсменов ждет короткий отдых перед итоговым самым престижным Суперкубком России по ММА.