Промоутер Фьюри: Тайсон не будет драться с Глазковым и лучше выбросит пояс
Box
0
3 | Декабрь | 2015 15:15
Автор: А. Панчин

Промоутер Фьюри: Тайсон не будет драться с Глазковым и лучше выбросит пояс

Международная боксерская федерация (IBF) несколько дней назад постановила, что у представителей обязательного претендента на пояс чемпиона мира по их версии в супертяжелом весе украинца Вячеслава Глазкова и обладателя этого титула британца Тайсона Фьюри есть 30 дней на то, чтобы начать переговоры о бое. Напомним, что Фьюри в минувшую субботу победил по очкам Владимира Кличко и завоевал титулы чемпиона мира по версиям IBF, IBO, WBO и WBA. Из решения IBF следовало, что если в течение 30 дней сторонам не удастся прийти к соглашению, IBF назначит промоутерские торги на право организации этого поединка.

Но затем промоутер Глазкова Кэти Дува заявила, что не будет вести никаких переговоров со стороной Фьюри и попросила немедленного проведения торгов. После этого IBF назначила торги на 11 декабря. Они должны состояться в штаб-квартире IBF в Спрингфилде (штат Нью-Джерси, США).

По словам промоутера Фьюри Мика Хеннесси, его подопечный не собирается драться с Глазковым. «Я был удивлен тем, что IBF прислала нам письмо, в котором говорилось о 30-дневном сроке на переговоры, а затем, на следующий день, они сказали нам, что нет времени для переговоров, и что уже назначены промоутерские торги, — признался Хеннесси. — Они не должны были делать этого, и, если они хотят принудить Тайсона к бою с Глазковым, он в конечном итоге выбросит их пояс в мусорное ведро на большой пресс-конференции».

«Если они будут заставлять Тайсона драться с Глазковым, этого не произойдет. Глазков ничего не значит, бой с ним имеет нулевое значение. IBF делает это без каких-либо консультаций и возможности исключений, но Тайсон не уступит. Он — линейный чемпион. Глазков не может стоять на пути его матча-реванша с Кличко, если Владимир хочет матч-реванш. Пункт о реванше имеет приоритет над всем остальным и это будет самый большой бой в дивизионе. Если IBF хочет сделать «бумажного» чемпиона, они могут сделать его, но их пояс и этот чемпионский бой не будет значить ничего», — заключил он.

Источник: ESPN

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть