![Качакаев: Мне мотивация не нужна, я просто делаю свою работу Качакаев: Мне мотивация не нужна, я просто делаю свою работу](https://allboxing.ru/sites/default/files/styles/ar_node_main_image/public/kachakaev_photo_0.jpg?itok=MPFhnV1E)
Качакаев: Мне мотивация не нужна, я просто делаю свою работу
Пятого декабря боец московского «Клуба-18» Расул Качакаев встретится с австрийцем Сашей Йовановичем на его домашней площадке в Вене, чтобы провести бой-реванш за титул чемпиона Европы по версии W5. Накануне отъезда в Австрию мы поговорили с Расулом, который по-спортивному дерзко и задорно ответил на все наши вопросы.
— Расул, ты очень скоростной боец и умеешь бить неожиданно. Во время первой встречи с Йовановичем ты победил решением судей. 5 декабря будешь делать ставку на нокаут? В каком раунде?
— Я боец — не нокаутер, но я скажу, что в конце 3 раунда я его отправлю в нокаут!
— Видел бой Йовановича с Рашидом Салиховым? Что можешь сказать? Понял, как теперь надо биться с австрийцем?
— Да, видел. Рашид молодой горячий парень, он выиграл за счет желания победить! Как надо биться с Сашей, я давно знаю. План строю прямо во время боя, ведь я боец из разряда непростых.
— Ты тренируешься вместе с Евгением Куровским? Как-то поддерживали друг друга в подготовке к турниру W5?
— Да тренируемся мы вместе. Конечно! А как же без взаимной помощи!
— Во время боя ты иногда делаешь очень низкие уклоны. Не боишься удара коленом? Или тебя не поймать?
— Я парень скоростной, и такие, как Йованович, не смогут достать меня не только коленом, но и ногой.
— Ты предпочитаешь работать на дистанции или любишь идти в размен? У тебя хлесткие лоу-кики, а как ты чувствуешь себя в ближнем бою?
— Я люблю работать по-разному! У меня манера игровая, так что я не сказал бы, что люблю лезть в размен, но если уж этого не избежать, то могу хорошенько отвесить и вблизи.
— У Йовановича огромное желание победить на своей домашней площадке. У него сильная мотивация. Что мотивирует тебя?
— Одного желания мало! Мне мотивация не нужна, я просто делаю свою работу!
— Ты сейчас уделяешь время тренерской деятельности? Она как-то помогает тебе в оценке и анализе собственных боев?
— Да, я сейчас тренирую, и у меня растут замечательные бойцы! Помогает.
— Качакаев-боец — довольно жесткий и кровожадный, а каков Качакаев-тренер?
— Качакаев — какой боец, такой и тренер!
Пресс-служба W5
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»