Энрико Гогохия и Джорджио Петросян встретятся 16 апреля
MMA
0
16 | Январь | 2016 12:17

Энрико Гогохия и Джорджио Петросян встретятся 16 апреля

Энрико «Гудан» Гогохия и Джорджио «Доктор» Петросян встретятся в ринге 16 апреля. Бой пройдет в итальянском городе Турине, столице ХХ Зимних Олимпийских игр, на совместном шоу «Oktagon kickboxing» и Bellator MMA.

Сейчас Энрико «Гудан» Гогохия, боец промоушена «Дабл-ю-Файв», входит в мировой топ кикбоксеров среднего веса. 23 января в Китае «Гудан» будет сражаться за звание чемпиона мира по версии Kunlun fight. В полуфинале четверки он встретится австралийцем Виктором Нагбе. 

В то же время всеобщее внимание приковано к его вероятному реваншу с Ситичаем Ситсонгпинонгом, который в другом полуфинале чемпионской четверки Kunlun должен будет разобраться c Супербоном Банчамеком. Таким образом, титульный финальный бой Гогохия-Ситичай весьма вероятен и ожидаем. 

Лучший боец вне зависимости от весовых категорий Джорджио «Доктор» Петросян, получивший свое прозвище за безупречную технику и точность ударов, вернулся в кикбоксинг 6 ноября 2015 года победой над канадским бойцом Джошом Джонси. После двухлетнего перерыва «Доктор» выглядит в ринге так, словно никуда не уходил. Он по-прежнему способен "вылечить" любого своего соперника, допустившего малейшую неточность.

Бой Гогохия-Петросян пройдет на Pala Alpitour – крупнейшей итальянской крытой  арене, рассчитанной на 12 тысяч 300 мест, и построенной специально для Олимпийских игр 2006 года.

Энрико Гогохия в своем недавнем интервью заявлял, что очень хотел бы встретиться с Робином ван Русмаленом и Джорджио Петросяном, поскольку он считает их лучшими бойцами в своей весовой категории. Гогохия не стал скрывать, что приоритет отдает поединку с Петросяном, а также, что его менеджмент W5 ведет интенсивную работу над тем, чтобы бой состоялся в ближайшее время.

Также в рамках совместного турнира Oktagon kickboxing и Bellator MMA свой очередной бой по правилам смешанных единоборств проведет Анастасия Янькова.

Пресс-служба W5

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть