Судаков: Боксеры, завоевавшие путевки на ОИ в WSB, должны будут провести еще по одному бою в WSB
Box
0
21 | Январь | 2016 19:48
Автор: А. Панчин

Судаков: Боксеры, завоевавшие путевки на ОИ в WSB, должны будут провести еще по одному бою в WSB

Российские боксеры, завоевавшие лицензии на участие в Олимпийских играх в турнире Всемирной серии бокса (WSB) 2014-2015 годов, в новом сезоне должны провести по одному бою в WSB, заявил директор Федерации бокса России, судья международной категории AIBA Евгений Судаков.

Путевки на Олимпиаду-2016 в WSB выиграли Владимир Никитин (весовая категория до 56 килограммов), Адлан Абдурашидов (60), Раджаб Бутаев (69) и Петр Хамуков (75). Турнир WSB стартовал 16 января, сборная России первый матч проведет 30 января в гостях с командой Rafako Hussars Poland.

«В турнире WSB в составе нашей команды будут боксировать спортсмены из первого состава, из второго и резервного, — сказал Судаков. — Потому что тем нашим боксерам, которые завоевали путевки на Олимпийские игры в этом турнире, в любом случае необходимо принять участие хотя бы в одном матче, чтобы получить подтверждение от AIBA».

Собеседник агентства добавил, что произведены изменения в тренерском составе сборной России.

«Старшим тренерам сборной России по WSB назначен Иван Ефимович Шидловский, — продолжил он. — Это связано с тем, что (занимавший данную должность) Эдуард Викторович Кравцов является личным тренером Михаила Алояна (52) и Адлана Абдурашидова, завоевавших олимпийские лицензии. И ему сейчас нужно полностью сосредоточиться на подготовке боксеров к Олимпийским играм. Поэтому было принято такое решение».

Обладателями лицензий на Олимпийские игры-2016 также являются Василий Егоров (49), Виталий Дунайцев, Армен Закарян (оба — 64), Андрей Замковой (69), Артем Чеботарев (75), Евгений Тищенко, Алексей Егоров (оба — 91). Россияне в апреле продолжат борьбу за путевки на Олимпиаду в категориях до 81 кг и свыше 91 кг.

Источник: Р-Спорт

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть