Заслуженному тренеру России Евгению Вайнштейну исполнилось 70 лет
Box
0
28 | Январь | 2016 07:42
Автор: А. Панчин

Заслуженному тренеру России Евгению Вайнштейну исполнилось 70 лет

27 января заслуженный тренер России по боксу Евгений Вайнштейн отмечает юбилей. В этот день известному российскому специалисту в мире любительского и профессионального бокса исполнилось 70 лет. За время своей профессиональной карьеры Евгений Ефремович значительно поднял авторитет южноуральского бокса, при его непосредственном участии спортсмены сборной Челябинской области добивались самых громких побед.

Первые шаги в боксе Евгений Вайнштейн сделал в 12 лет в спортивном клубе «Строитель Урала», с тех пор он со спортом неразлучен... Завершив карьеру боксера в 26 лет, он начал тренерскую трудовую деятельность. С семьдесят второго года Евгений Ефремович работал в политехническом институте и детско-юношеской спортивной школе «Спартак». Уже через десять лет он заслуженный тренер Советского Союза.

Его воспитанники — победители не только всероссийских, но и международных турниров. Сергей Уфимцев, Радик Хуснутдинов, Сергей Шахмухаметов — эти имена гремели на весь Советский союз. В 90-м году Евгений Вайнштейн создает спортивный клуб «Урал» и дает дорогу в спорт еще сотням талантливых боксеров. Именно под крылом Евгения Ефремовича начинал большой спортивный путь звездный профессиональный боксер Сергей Ковалев.

Евгений Вайнштейн один из первых поддержал женский бокс в Челябинской области, создав экспериментальную площадку для подготовки будущих Олимпийских чемпионок. И все не зря — южноуральские девушки в боксерских перчатках уже завоевали титулы чемпионок России, мира и Европы. Но и на этом Евгений Ефремович решил не останавливаться. Любовь и преданность боксу привела к открытию спортивного проекта международного масштаба — компанию по продвижению профессиональных боксеров. Бойцы «Урал Бокс Промоушен» успешно защищают честь страны и сражаются за титулы чемпионов мира и Европы.

Евгений Вайнштейн – заслуженный работник физической культуры, заслуженный тренер России, обладатель почетных знаков «За заслуги в развитии физической культуры и спорта», «За заслуги перед Челябинской областью».

ПРЯМАЯ ССЫЛКА НА ВИДЕО

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть