Григорий Дрозд о поединке Сергея Ковалева и Жана Паскаля
Box
0
30 | Январь | 2016 13:43
Автор: А. Панчин

Григорий Дрозд о поединке Сергея Ковалева и Жана Паскаля

Чемпион мира по версиям WBA (Super), WBO (Super) и IBF в полутяжелом весе 32-летний россиянин Сергей Ковалев 30 января в Монреале проведет второй поединок с экс-чемпионом мира в этом весе 33-летним канадцем Жаном Паскалем

По словам чемпиона WBC в первом тяжелом весе Григория Дрозда, поединок между этими боксерами может получиться очень интересным, однако явным фаворитом в нем он считает россиянина. Об этом он написал на своей странице в одной из социальных сетей.

«История взаимоотношений этих двух боксеров несомненно вызывает повышенный интерес любителей бокса. То, как насколько «любя» они друг с другом разговаривают, в какой форме и в каких тонах. Это всегда подогревает интерес в профессиональном боксе, так как на лицо личная неприязнь бойцов друг к другу. 

Что касается непосредственно бокса, то Сергей Ковалев, как настоящий чемпион, никогда не уклонялся и не уклоняется от каких-либо соперников. Это мы видим и с Паскалем. Да, он будет драться у него в гостях. Да, трибуны будут поддерживать Паскаля, но Сергей уже показал, что может разобраться с этим. В первом бою он проиграл, на мой взгляд, всего пару эпизодов, в целом одержав очень убедительную и красивую победу. 

Поэтому я не вижу ничего, что может предвещать неприятности для Сергея. Скорее всего, он будет готов еще лучше, чем в прошлый раз. Они с тренером наверняка просматривали бои Паскаля, разбирали первый поединок с ним и увидели многое. 

Не знаю, чем может удивить Паскаль во втором бою, и насколько он может стать лучше. Конечно, они с Фредди Роучем попробуют развить тот успех, который эпизодически имел Паскаль в первом поединке... Но мне в это, честно говоря, верится с трудом. 

Лично я думаю, что Сергей будет как всегда остр на ногах... Работа ног, отличная передняя рука и убийственная правая опять поставят Паскаля спиной к канатам, где он будет стоять и ожидать своей казни. 

Паскаль прекрасно понимает, что это чуть ли не последний его шанс завоевать титул и подняться на вершину и сделает все, что от него зависит. Но мне кажется, что Ковалев сейчас находится на таком уровне, что ему сейчас хоть двух Паскалей подавай, он все равно победит... Желаю победы Сергею Ковалеву!».

ВИДЕО ПРОЦЕДУРЫ ВЗВЕШИВАНИЯ КОВАЛЕВ-ПАСКАЛЬ

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть