Шлеменко: Преимущество Корешкова над Хендерсоном в длине рук и физических данных
MMA
0
3 | Февраль | 2016 20:20

Шлеменко: Преимущество Корешкова над Хендерсоном в длине рук и физических данных

Чемпион Bellator в полусредней весовой категории Андрей Корешков 22 апреля проведет первую защиту пояса чемпиона в бою с пришедшим в Bellator экс-чемпионом UFC в легкой весовой категории Беном Хендерсоном. Тренер российского бойца Александр Шлеменко планирует готовить Корешкова к бою, работая с грепплером. «С Беном Хендерсоном нам интересно подраться. Это топовый боец UFC. Что особенно ценно — он ушел из UFC после двух побед подряд, он не был уволен, — цитирует Шлеменко matchtv.ru. — Сейчас у Андрея весь февраль – этап функциональной подготовки. Конкретно при подготовке под соперника нам понадобится помощь антропометрически похожего на Бена Хендерсона грэпплера с базой вольной борьбы». 

Единственное поражение Корешкову смог нанести Бен Аскрен, известный выдающимися навыками борьбы, и в отличие от Аскрена, Хендерсон менее сильный соперник, считает Шлеменко. «Аскрен всегда дрался в 77 кг. Бен Хендерсон был чемпионом в 70 — и только на последние бои перешел в 77. Аскрен крупнее, физически мощнее и с более высоким уровнем борьбы. У Бена Хендерсона лучше ударная техника, — сказал Шлеменко. — Мое мнение: Аскрен все-таки посильнее. Я точно не скажу, что у Бена Хендерсона больше шансов на победу, чем у Андрея. В чем преимущество Андрея: он довольно крупный боец для 77 кг, на его стороне физические данные, длина рук». 

Андрей Корешков отметил, что он изменился с 2013 года, когда состоялся бой с Аскреном. «Я в бою с Аскреном и я сейчас – это два разных бойца. В том бою я психологически был сломлен и проиграл еще до выхода в клетку, — произнес Андрей Корешков. — Сейчас у меня есть опыт поражения. Я знаю, что такое перегореть перед боем».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть