Лапин: Гловацкому будет тяжелее с Каннингемом, чем с Хуком
Box
0
14 | Март | 2016 06:12
Автор: А. Панчин

Лапин: Гловацкому будет тяжелее с Каннингемом, чем с Хуком

Американец Стив Каннингем представляет большую угрозу для чемпиона мира по версии WBO в тяжелом весе поляка Кшиштофа Гловацкого, чем немец Марко Хук, заявил тренер польского боксера Федор Лапин.

Гловацкий 14 августа нокаутировал Хука и отобрал у него пояс WBO, которым Хук владел с 2009 года. В середине сентября поляку были сделаны операции на запястье и локте. Гловацкий проведет добровольную защиту титула с Каннингемом 16 апреля в США.

«Сейчас у нас первая неделя спаррингов, у нас в команде поляки, канадец. Не так легко найти партнера под Каннингема. Ведь нужен и рост, и длина рук, и частота ударов, и подвижность. Например, Исмаил Силлах не смог, — сказал Лапин. — Этот бой будет сложнее, чем с Хуком. Тогда нужно было не отступить, не давать места, бить вразрез. Гловацкий хорош тем, что тактику соблюдает идеально. Да, у нас тогда были проблемы, поэтому тогда в середине боя была пауза».

«В принципе с Хуком работа элементарная: нужно бить, не давать развернуться, а не как Ола Афолаби (в четвертом бою) с ним боксировал. А с Каннингемом уже посложнее, там не получится только идти вперед и давить, и ломать. Этого не хватит. Это сложнее соперник. Мы готовимся с таким настроем», — добавил тренер.

Источник: Р-Спорт

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть