Эдуард Трояновский: Титулы придают дополнительную ответственность
Box
0
23 | Март | 2016 13:54

Эдуард Трояновский: Титулы придают дополнительную ответственность

Чемпион мира по версиям IBF и IBO в первом полусреднем весе Эдуард Трояновский рассказал о подготовке к реваншу 8 апреля с аргентинцем Сесаром Куэнкой, тренировках с Александром Поветкиным и ощущениях от участия в главном бою вечера.

— Эдуард, как проходит ваша подготовка к бою?
— Все хорошо. Подготовка вступила уже в завершающую стадию. Осталось две недели и несколько спаррингов и я буду готов к бою.

— Вы работаете с теми же спарринг-партнерами, что и перед первым боем?
— Да. Они отлично проделали свою работу, и мы решили ничего не менять.

— В чем особенность подготовки к сопернику, с которым уже дрались?
— Никаких особенностей нет. Мы готовимся по тому же плану, что и перед первым боем. Соперник хорошо известен и ничего нового уже не придумаешь.

— Вы говорили, что Куэнка разочаровал вас в первом бою. Каких сюрпризов ждете от него в реванше?
— Сюрпризов я всегда жду. В бою может быть все, что угодно, поэтому будем подходить к бою с полной ответственностью. То, что Куэнка разочаровал, это действительно так. Они устроили скандал и хотелось бы, чтобы такого не было в реванше.

— Вы согласились на реванш, чтобы еще раз доказать свою правоту?
— Да. Это стало одним из факторов моего согласия провести реванш.

— Победа в первом бою не расслабляет?
— Нет. Ни в коем случае, потому что на кону снова стоят два пояса, только теперь они мои. Это придает мне дополнительную ответственность. Поэтому никакого расслабления нет. Будем действовать со стопроцентной отдачей.

— Как восприняли новость о том, что вам впервые предстоит биться в главном бою такого масштабного турнира?
— Эта новость разочаровала, потому что она была связана с травмой Гриши Дрозда, с которым мы в хороших отношениях. Мы вместе проводили сбор на базе, я видел, как он спарринговал, был в хорошей форме. Если честно, я бы предпочел драться в одном карде с ним. Был уже готов к этому. Но раз такая беда с ним случилась, ничего не поделаешь. Это спорт, тут всякое бывает. Он выздоровеет, поправится, еще побоксируем вместе. А то, что у меня главный бой — это приятно, но не на столько, чтобы радоваться, что Гриша травмировался. Понимаю, что это решение принято от безвыходности, других вариантов у организаторов не было.

— Какие впечатления остались от совместной тренировки с Александром Поветкиным?
— С Сашей всегда веселые тренировки. Мы совместно тренировались уже не в первый и, надеюсь, не в последний раз. Впечатления самые приятные.

— Как относитесь к разговорам о возможном участии боксеров-профессионалов в Олимпийских играх? Вам это было бы интересно?
— Я слышал об этом, но не придавал этим разговорам большого значения. Даже не знаю, нужно это или нет. Мне никто не предлагал это, и у меня хватает забот в профессиональном боксе. До Олимпиады хотел бы провести эту и еще одно защиту титула.

— Как ощущаете свою форму за две недели до турнира?
— Постепенно набираю форму. Пока доволен, как проходит процесс. Осталось еще несколько ударных спаррингов и буду готов на полном максимуме.

— Что пожелаете своим болельщикам?
— Я был бы очень рад видеть и слышать тех людей, которым я не безразличен. Хочу, чтобы они пришли и поболели за меня, а мы со своей стороны покажем красивый бой, чтобы все ушли довольными и с хорошим настроением.

Билеты на турнир можно приобрести по цене 1000 - 2500 рублей. Подробнее ознакомиться с прайс-листом и схемой зала вы можете здесь.

Заказ билетов по телефону +7 (495) 228-20-80

КУПИТЬ БИЛЕТ

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть