19 апреля в Москве презентовали первую в мире промоутерскую компанию по женскому боксу
Box
0
20 | Апрель | 2016 15:47
Автор: А. Панчин

19 апреля в Москве презентовали первую в мире промоутерскую компанию по женскому боксу

Компания осуществляет свою деятельность уже несколько месяцев, вчера состоялась ее официальная презентация. На данный момент подписаны контракты с известными боксерами Софьей Очигавой и Юлией Березиковой. Тренируют девушек олимпийский чемпион Вячеслав Яновский и известный специалист из Казахстана Серик Бектурганов. В ближайшее время будет объявлен кастинг среди спортсменок для попадания в этот промоушен.

Это уникальный проект, аналогов которому нет в мире, утверждает президент промоутерской компании Наталья Рагозина.

Недавно появилась информация о том, что Наталья Рагозина возвращается в профессиональный бокс. Эта новость вызвала большой резонанс, так как многие решили, что речь идёт о возобновлении Натальей карьеры боксёра. Однако Рагозина вернулась совсем в ином качестве – теперь она президент промоутерской компании по женскому боксу, хотя не исключает и возвращение на ринг в качестве боксёра.

Этот проект уникален тем, что занимается продвижением именно женского бокса и ведет работу исключительно с представительницами прекрасного пола. 

«Девушки могут присылать свои анкеты, мы отберем порядка 20 спортсменок и между ними проведем бои. С лучшими будут заключены контракты», — заявил генеральный продюсер компании Сергей Завилейский.

Основной целью организации является максимальное увеличение количества обладательниц титула чемпионки мира по боксу среди профессионалов и других титулов среди российских женщин-боксеров.

Под эгидой организации Софья Очигава дебютирует на профессиональном ринге 21 мая в андеркарте боя Поветкин-Уайлдер. Планируется, что уже во втором поединке Очигава будет претендовать на титул чемпионки мира и тем самым постарается превзойти достижение прославленного украинского боксёра Василия Ломаченко.

Также в планах промоутерской компании провести два собственных шоу исключительно женского бокса — в Москве и Сочи.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть