Ризван Куниев примет участие в чемпионате России без предварительного отбора
MMA
0
22 | Апрель | 2016 21:53

Ризван Куниев примет участие в чемпионате России без предварительного отбора

Российский боец Ризван Куниев примет участие в чемпионате России, который пройдет Оренбурге в мае — самом главном федеральном турнире по ММА. Куниев на правах бронзового призера прошлогоднего мирового чемпионата в абсолютной категории выступит на чемпионате без предварительного отбора. В карьере 24-летнего бойца было «золото» и «серебро» чемпионата России, «серебро» чемпионата Европы, «бронза» чемпионата мира и Суперкубок России. Однако, самая главная цель — пояс чемпиона мира — еще впереди. О подготовке и пути к заветной цели в интервью рассказал Ризван Куниев.

«Первый свой профессиональный поединок провел в 20 лет в Воронеже, когда начал выступать за клуб “Горец”. До этого с 16 лет занимался боевым единоборством — ушу-саньда под руководством первого наставника Халила Туралова. Дальше тренером был Мусаил Алаутдинов, от которого перешел к Шамилю Алибатырову и Магомеду Магомедову. Уже не первый год выступаю на чемпионате России, планомерно двигаюсь к своей главной цели. Очень хочу забрать себе престижный мировой трофей ММА — пояс чемпиона мира. На чемпионате будет настоящая “рубка”. В прошлом году команда Казахстана привезла сильных бойцов, и составила серьезную конкуренцию, заняв второе место. Подготовку к чемпионату страны начал за два месяца, готовлюсь, естественно, в родном клубе “Горец” с одноклубниками Арсеном Абдулкагимовым, Рашидом Юсуповым, Муртузом Магомедовым и Султаном Муртазалиевым», — рассказал Ризван.

«Для того, чтобы не терять концентрации во время боя, усиливаю функциональную подготовку. Держу диету, сейчас придерживаюсь рекомендаций специалистов-диетологов, они обычно составляют рацион на два-три месяца перед боем. Стараюсь включать в рацион побольше овощей и фруктов. Думаю вообще, что восстановить силы можно естественным путем без использования фармакологии, даже когда спортсмен "гоняет" вес, всегда в помощь режим и диета. Максимальные тренировочные нагрузки пока переношу без проблем, считаю, что нахожусь в хорошей форме. В обморок от усталости не падал, но бывало, когда попадался на “треугольник” на тренировке и "засыпал" на несколько секунд. Частенько на разминке или после тренировок с друзьями гоняем мяч. Это мой второй вид спорта. Всегда слежу за матчами любимого испанского клуба «Реал Мадрид». Мои герои - это, естественно, Федор Емельяненко, а еще американский боец мексиканского происхождения Кейн Веласкес», — продолжил боец.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть