2 июля в Москве состоялся турнир Saturday Night Boxing
Box
0
5 | Июль | 2016 12:13

2 июля в Москве состоялся турнир Saturday Night Boxing

2 июля в Москве на арене УСК «Крылья Советов» состоялся вечер профессионального бокса SATURDAY NIGHT BOXING, организованный промоутерской компанией Punch Boxing Promotions. В программе вечера значились 4 поединка, в котором боксеры из России, Аргентины, Армении и Украины выявляли сильнейшего.

Надо отметить, что несмотря на летний зной и интригующий четвертьфинал футбольного Чемпионата Европы между Италией и Германией, болельщик пришел и был по-настоящему за это вознагражден.

Главным событием вечера стал поединок за вакантный титул WBO YOUTH WORLD в легком весе между не имеющим поражений 20-летним боксером из Армении Жорой «Бомбардировщик из Гюмри» Амазаряном (6-0, 5 КО) и 21-летним аргентинцем Джонатаном «EL POTRO» Хосе Энизом (13-5- 1, 3 КО). Жора Амазарян за свои предыдущие 6 поединков уже успел по-настоящему стать любимцем публики и это не удивительно, ведь каждый раз он показывает суперзрелищный атакующий стиль ведения боя. И в этот раз зритель, пришедший на Жору, получил то, за чем пришел. На разведку у боксеров ушло буквально пару минут, после чего на каждую атаку одного тут же следовал ответ другого.

В первой половине боя, Амазарян прочно занял центр ринга и пытался подавить аргентинца мощью своих ударов, однако Эниз очень успешно каждый раз уходил от этих атак, отвечая при этом эффектными и главное эффективными контрдействиями. С каждым раундом обстановка в ринге и зале накалялась, а темп боя продолжал возрастать. Во второй половине поединка Эниз переключился на активную работу ногами, сделав акцент на контратаки. Амазарян же заметно прибавил в активности и раз за разом обрушивал град ударов на соперника. Практически каждый раунд соперники заканчивали в жестком размене ударов, чем приводили пришедшую публику в восторг.

В концовке, мощные многоударные комбинации не оставили никаких сомнений о победителе. По окончании поединка, все трое судей отдали победу и пояс чемпиона WBO YOUTH WORLD Жоре Амазаряну.

Что же, если Жора продолжит в том же духе, то возможно, очень скоро топ-бойцам легкого веса придется подвинуться под натиском молодого таланта. В ближайшее время, ждите подробный репортаж о Жоре Амазаряне.

Чуть ранее, золотой медалист молодёжного Чемпионата Мира среди любителей 22-летний россиянин Никол Арутюнов проводил свой второй поединок на профессиональном ринге против украинца Влодимира Романенко. На протяжении всего поединка, Никол имел  подавляющее преимущество во всех аспектах боя, демонстрируя разнообразие атакующих действий и лёгкость передвижения. Несмотря на это, боксёр из Украины продержался все раунды. Победу же единогласным решением судей одержал многообещающий Никол Арутюнов.

Не имеющий поражений, боксёр из Зеленограда Петрос Ананян (5-0, 2 КО) одержал уверенную победу над другим украинцем Евгением Кондратенко. С первого же раунда Ананян обозначил силовое давление, раз за разом проводя мощные удары и комбинации. В итоге, после одного из раундов угол Кондратенко отказался от продолжения поединка, утвердив победу Петроса Ананяна техническим нокаутом.

Так же, боксер из Москвы Ислам Думанов проводил свой поединок против соперника из Новосибирска Дениса Кенжегалиева. Поединок получился очень непростым для Думанова, так как Кенжегалиев оказал упорнейшее сопротивление. Соперники раунд за раундом обменивались острыми атакующими действиями, однако после четвертой трехминутки обозначилось преимущество Думанова, атаки которого стали потрясать сибиряка и после 5-го раунда угол соперника отказался продолжать поединок.

Промоутерская компания Punch Boxing Promotions благодарит всех, кто пришел на вечер профессионального бокса поддержать боксеров и ждет Вас на новых спортивных мероприятиях!

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть