Александр Усик о бое против Кшиштофа Гловацкого: Победит сильнейший
Box
0
8 | Июль | 2016 08:10
Автор: А. Панчин

Александр Усик о бое против Кшиштофа Гловацкого: Победит сильнейший

17 сентября в Польше состоится поединок между чемпионом мира по версии WBO в первом тяжелом весе поляком Кшиштофом Гловацким (26-0, 16КО) и украинцем Александром Усиком (9-0, 9КО). Накануне в Киеве состоялась пресс-конференция боксеров.

«Я не считаю, что в этом поединке я буду вторым номером. 17 сентября в ринге будут боксировать два сильных парня. Да, сейчас Кшиштоф — действующий чемпион мира. И я стану чемпионом мира», — заявил Александр Усик. — Этот парень не сдается и всегда идет до конца. Я также в этом поединке буду идти до конца. И у нас получится очень большой бой. И дай Бог, чтобы у нас все получилось, чтобы каждый из нас вышел с ринга на своих ногах. А победит сильнейший».

«Небольшой опыт Александра в профи я не считаю недостатком, — сказал Гловацкий. — Когда я выходил в ринг против Марко Хука, все прогнозировали мое поражение. Однако все вышло иначе. За плечами Александра большие достижения в любительском боксе, он — олимпийский чемпион. И я уверен, что это будет красивый бой. Что касается моей подготовки  к этому поединку, то мы ничего не меняли в стандартной схеме. Как и Александр, первый этап я провожу в горах, в Закопане. Далее продолжу готовиться в Варшаве».

«Сразу же после защиты Кшиштофа Гловацкого против Стива Каннингема Всемирная боксерская организация призвала стороны Усика и Гловацкого провести переговоры и согласовать дату и условия обязательной защиты титула. Мы сделали финансово привлекательное предложение Кшиштофу, однако в финальном итоге поединок состоится в Польше, и наша компания выступает соорганизатором этого боя. Если говорит о цифрах — речь идет о 500 000 долларов», — прокомментировал промоутер Александра Усика Александр Красюк.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть