Исраэль Васкес лишится правого глаза
Box
0
17 | Июль | 2016 21:02

Исраэль Васкес лишится правого глаза

Легенда мексиканского бокса 38-летний Исраэль Васкес сообщил печальные новости. Целый ряд операций, призванных спасти его правый глаз, не дали желаемого результата.

Одним из самых знаменитых противостояний в истории мирового бокса является квадрология Васкеса против мексиканца Рафаэля Маркеса (младший брат Хуана Мануэля Маркеса). Счет в ней 2-2, но по части физического ущерба Васкесу пришлось тяжелее.

«Проблемы возникли после четвертого боя с Маркесом, — заявил Васкес. — Но я не хочу демонизировать этот спорт или этот бой, потому что я проходил осмотр у врачей, а также сам следил за своим состоянием. У меня было много операций, я испробовал много методов, даже имплантировал силикон в глаз. Я не восстановил зрение на 100%, но я мог жить нормальной жизнью».

Однако силикон только уплотнил глазные ткани и ухудшил зрение. В итоге перед Васкесом стоял выбор, подождать пока силикон выйдет сам, либо удалить глаз. Васкес выбрал второй вариант, поскольку в любом случае зрение было уже не вернуть. Васкес уже практически ничего не видит правым глазом, он может только лишь различать силуэты, но только при хорошем освещении.

«Я уже привык жить с одним глазом, — рассказал Васкес. — Поэтому я выбрал протезирование. Мне помогает президент WBC Маурисио Сулейман. Безо всякого сарказма хочу сказать, что лучше я буду выглядеть нормально с чем-то, что не работает, чем иметь что-то, что не работает и не позволяет хорошо выглядеть. Пока еще нет даты, но мы посмотрим, когда мы сможем сделать операцию. Психологически это будет непросто, но мне все равно придется к этому привыкать».

Источник: Boxingscene.com

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть