Олимпиада: Василий Егоров проиграл, Василий Левит и Эрисланди Савон одерживают победы
Box
0
9 | Август | 2016 03:30

Олимпиада: Василий Егоров проиграл, Василий Левит и Эрисланди Савон одерживают победы

На Олимпийских Играх в Бразилии завершился третий день соревнований, и определились участники следующих стадий в различных весовых категориях. Для российской команды день получился двояким. С одной стороны, Евгений Тищенко (до 91 кг) вышел в 1/4 финала — там его ждет 2-кратный серебряный призер Олимпийских Игр 34-летний итальянец Клементе Руссо, для которого это уже четвертая Олимпиада. С другой стороны, Василий Егоров в упорном поединке за выход в 1/4 финала проиграл американцу Нико Эрнандесу.

Успешным получился день для боксеров из Казахстана. Все три боксера, которые вышли на ринг в этот день, одержали победы. Жанибек Алимханулы (до 75 кг) вышел в 1/8 финала. Что касается Биржана Жакыпова (до 49 кг) и Василия Левита (до 91 кг), то они уже добрались до стадии 1/4. Левит показал впечатляющее выступление, разгромив соперника из Китая. По окончании второго раунда угол китайского спортсмена принял решение отказаться от продолжения боя. Соперником Жакыпова за выход в полуфинал станет Хасанбой Дусматов из Узбекистана.

Арсланбек Ачилов (Туркменистан, до 75 кг) и Дмитрий Митрофанов (Украина, до 75 кг) покинули турнир, проиграв свои поединки.

Очень интересное противостояние за гарантированную бронзу будет в категории до 91 кг — Рустам Тулаганов (Узбекистан) встретится с Абдулкадыром Абдуллаевым (Азербайджан). Победитель этого боя встретиться с победителем боя Тищенко-Руссо. В этом же весе уверенную победу одержал кубинец Эрисланди Савон, который встретится с аргентинцем Йамилем Пиральтой, а победитель этого боя встретится с победителем пары Левит-Сент Пьер.

Ссылки на сетку и результаты соревнований в каждой весовой категории:

Мужчины: 49 кг, 52 кг, 56 кг, 60 кг, 64 кг, 69 кг, 75 кг, 81 кг, 91 кг, +91 кг.

Женщины: 51 кг, 60 кг, 75 кг.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть