Фабрисио Вердум: Я не бил, а оттолкнул Тарвердяна ногой
MMA
0
12 | Сентябрь | 2016 07:01

Фабрисио Вердум: Я не бил, а оттолкнул Тарвердяна ногой

Экс-чемпион UFC в тяжелой весовой категории Фабрисио Вердум победил на турнире UFC 203 Трэвиса Брауна, но не смог мирно разойтись с его тренером Эдмоном Тарвердяном после окончания поединка. «Я не знаю его имени, он сказал в мой адрес: «Эй, а ну заткнись, [ругательство] сын». Я произнес: «Что?». Он начал произносить ругательства, — объяснил Вердум на пресс-конференции после турнира. —  Я не вкладывал силу в тот удар ногой. Я лишь хотел обозначить дистанцию. Я знал, что он тренер по боксу и увидел в его глазах, что он хочет ударить меня в лицо. Я лишь сохранил дистанцию между нами. Он первым на меня пошел и многое чего сказал. Моя мама говорила, чтобы я никому ничего плохого не говорил. Он начал конфликт».

Вероятной причиной конфликта стал инцидент в поединке, когда Браун рукой закрылся от удара в голову, но в результате повредил палец. После этого Браун повернулся к рефери, обозначая необходимость прервать бой, но Вердум нанес еще один удар раньше, чем рефери остановил поединок. «В тот момент рефери не остановил поединок. Иногда я работаю комментатором боев UFC и часто вижу, как рефери не останавливает бой, когда боец показывает, что ему в глаз ткнули пальцем. В нашем случае рефери ничего не сказал. Почему он не остановил бой? Останавливать бой это не моя работа, я же выполнял свою. И я нанес всего один удар. Но когда Трэвис полностью отвернулся, я прекратил и тогда же рефери остановил поединок, — говорит Фабрисио. — Я видел, что он сломал палец, видел его кость. Я не понимаю, почему спортивная комиссия не остановила бой».

Исполнительный директор Спортивной комиссии штата Огайо на месте обсудил инцидент с обеими сторонами и принял решение не наказывать никого за инцидент, поскольку обе стороны пообещали не допускать такого поведения в будущем.

После победы над Брауном Вердум хочет получить матч-реванш со Стипе Миочичем, который летом отобрал у него пояс чемпиона. «Я считаю, что заслуживаю новый титульный бой, потому что до боя со Стипе у меня было шесть побед подряд. Полагаю, что все хотят видеть снова мой бой со Стипе, — цитирует Вердума mmajunkie.com. — В пером бою я сражался всего две минуты. Это не оправдание. Он нанес очень хороший удар. Но полагаю, что матч-реванш было бы справедливо провести».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть