Лапин: Считаю Усика фаворитом в возможном бою с Лебедевым
Box
0
19 | Сентябрь | 2016 09:23
Автор: А. Панчин

Лапин: Считаю Усика фаворитом в возможном бою с Лебедевым

Украинец Александр Усик в возможном объединительном бою с россиянином Денисом Лебедевым являлся бы фаворитом, заявил тренер экс-чемпиона WBO поляка Кшиштофа Гловацкого Федор Лапин.

В субботу в Польше Усик единогласным решением судей победил Гловацкого и отобрал пояс WBO в первом тяжелом весе в первой же обязательной защите титула поляком. Лебедев в декабре в России проведет обязательную защиту титулов WBA и IBF против своего соотечественника Мурата Гассиева.

«Тяжело сказать, будет ли организован бой. Но Лебедеву точно было бы нелегко с Усиком. У украинца хорошая защита и он не рискует. Плюс у Усика скорость, мобильность на ногах, а также длина рук позволяет ему выигрывать раунды по очкам. По очкам у Усика выиграть тому, кто не так быстр, тяжеловато. Усика надо давить и пробивать, чтобы он не мог боксировать в середине ринга. И я, честно говоря, сомневаюсь, что Лебедев это сможет сделать. Но есть боксеры, которые это могут сделать. Возможно, с Марко Хуком Усику было бы тяжелее боксировать», — сказал Лапин.

«Может, Кшиштоф Влодарчик будет для Усика проблемой, так что про Лебедева говорить трудно, нужно видеть все в бою. Но для меня Усик был бы фаворитом в бою с Лебедевым. Может минимально, но фаворитом. Вообще, я бы на этот бой ни на кого бы не поставил, но бой был бы интересным», — добавил Лапин.

Источник: Р-Спорт

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть